px

"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов

16.07.2011 22:06
Гарри Поттер заработал четверть миллиарда долларов

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами

Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.

Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.

Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
AleX (Критик), постов: 8939
16 июля 2011, 22:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:33
Приходить на сайт, посвященный кино, и гордиться тем, что не ходишь в кино - это очень разумно и последовательно:)
От чего же в кино я хожу ,но вот поддерживать рублём фильм который мне не нравиться я не буду, а пойти на него ради галочки ,что ходил,смотрел уж тем более не стану)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
16 июля 2011, 22:38
Аватарка пользователя Andrew
Any писал(а) 16 июля 2011, 22:36
увы, как правило, на тех же трансформеров...
а если не так - то где она та масса других фильмов?
Вы это серьезно? Ну, например, на деньги "поттерианы" Warner Bros снимает продолжение "Темного рыцаря". Не нужно это вам?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 июля 2011, 22:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:36
С чего вы так уверены?
Ну покрайней мере 99,6% уж точно не имеют (вас я в расчет не брал)

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 22:38
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:35
Кроме того что ты как и другие подобно зомби отдают свои деньги, никаким боком ни ты ни я ни кто нибудь и з тех кто ...
Говори за себя. Я в этом году поступил на режиссерский факультет. Так что через пять лет, ты будешь ходить на мои фильмы. Я искренне надеюсь, что наш кинематограф за это время приложит массу усилий для развития этой индустрии... иначе... не будем о грустном.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
16 июля 2011, 22:37
Аватарка пользователя Ramzessy
Guest писал(а) 16 июля 2011, 22:36
По-моему себя надо не уважать, чтобы в камрипе фильмы смотреть. Тем более столь громкие премьеры.
лично для меня такие фильмы как трансы 3 и гарри поттер не громкие премьеры,вот хоббиты это да


Andrew (Главный редактор), постов: 73290
16 июля 2011, 22:37
Аватарка пользователя Andrew
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:36
оу я не знал.где можно правила почитать на всякий случай?
Их нет, это общеизвестные правила. Вы же не приходите в музей и не начинаете хвастать тем, что украли картину Пикассо. Вам что для этого нужны какие-то правила?

Any (Зритель), постов: 82
16 июля 2011, 22:36
Аватарка пользователя Any
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:31
Если бы Трансформеры 3 не собрали своей кассы, то у кинокомпании Paramount не было бы денег на массу других проектов. ...
увы, как правило, на тех же трансформеров...
а если не так - то где она та масса других фильмов?

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
16 июля 2011, 22:36
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 16 июля 2011, 22:35
Кроме того что ты как и другие подобно зомби отдают свои деньги, никаким боком ни ты ни я ни кто нибудь и з тех кто ...
С чего вы так уверены?

Ramzessy (Киноман), постов: 652
16 июля 2011, 22:36
Аватарка пользователя Ramzessy
andrew писал(а) 16 июля 2011, 22:35
За прямую или косвенную рекламу пиратства, вы покините этот сайт и будете дальше ходить счастливым в другом месте. ...
оу я не знал.где можно правила почитать на всякий случай?

Guest (Критик), постов: 3426
16 июля 2011, 22:36
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ramzessy писал(а) 16 июля 2011, 22:33
моего тоже)при всем уважении к поттеру,темный рыцарь вышел куда более хорошим.я поттера глянул в камрипе и хожу ...
По-моему себя надо не уважать, чтобы в камрипе фильмы смотреть. Тем более столь громкие премьеры.