px

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

19.07.2011 11:09
Кассовые сборы финальной части поттерианы скорректированы

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал больше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 126
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
19 июля 2011, 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 19:54
И кому ты хочешь это доказать? Если кто-то не воспринимает ВК, ты его не переубедишь, если кто-то не воспринимает ...
Да нет, я просто говорю что он лучше.

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 20:02
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 20:00
1 час 33 минуты и вполне хватило бы. А то Орден Феникса впихнули в один фильм, а Дары смерти растянули в два, и это ...
Согласился бы на 3, но увы.

Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2011, 20:02
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 20:00
Лучшеб в 1 части раскрыли сюжетную линию Дамблдора и Грин-де-Вальда
Полностью согласен. Вообще, я не понимаю, почему Йейтс побоялся расширить оба фильма до трёх часов. Видимо, понимал, что тогда окончательно завалит "Поттера".

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 20:01
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:58
Четыре часа, если верить Фелтону :) Я уже говорил, повторюсь, а мой взгляд, ограбление Гринготтса вполне можно было ...
Нет, он подходит больше для второй! потому что после этого, они сразу отправляются в хогвартс! Это нельзя разделять

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
19 июля 2011, 20:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 19:54
Вы хотели 20 минутный фильм ?
1 час 33 минуты и вполне хватило бы. А то Орден Феникса впихнули в один фильм, а Дары смерти растянули в два, и это нормально?


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 июля 2011, 20:00
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 19 июля 2011, 19:58
Не воспринимает "Властелина", а такие есть? o_O
Есть. Я например. Вообще не переношу его как и Звездные войны.

Havok (Новичок), постов: 3
19 июля 2011, 20:00
Аватарка пользователя Havok
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 19:54
И кому ты хочешь это доказать? Если кто-то не воспринимает ВК, ты его не переубедишь, если кто-то не воспринимает ...
Тут и сравнивать нечего!Работа всей жизни Толкина,которую он писал с юных лет по самую старость,в которой создал целый мир и описал его происхождения,мир и язык которым жил.И книжки,которые после 2 или3 решили экранизировать,а потом штамповали по книжке в год)Интересно,Роулинг изначально думала 7 книг делать?!

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 20:00
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:58
Четыре часа, если верить Фелтону :) Я уже говорил, повторюсь, а мой взгляд, ограбление Гринготтса вполне можно было ...
Лучшеб в 1 части раскрыли сюжетную линию Дамблдора и Грин-де-Вальда

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 июля 2011, 19:58
Аватарка пользователя 48 FPS
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 19:54
И кому ты хочешь это доказать? Если кто-то не воспринимает ВК, ты его не переубедишь, если кто-то не воспринимает ...
Не воспринимает "Властелина", а такие есть? o_O

Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2011, 19:58
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 19:55
Йетц, или как там его, заснял около шести часов фильма! И я не понимаю, зачем он сделала таой короткий в итоге! Один ...
Четыре часа, если верить Фелтону :) Я уже говорил, повторюсь, а мой взгляд, ограбление Гринготтса вполне можно было оставить в первой части.