Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2011 11:09


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 126
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
19 июля 2011, 20:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 20:10
Не поняла...
Ну тот что перед выходом ГПиДС7.2 появился

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
19 июля 2011, 20:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 20:09
Кто-то еще спорит о важности Гарри Поттера. Посмотрите самые обсуждаемые новости недели:

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" ...
Естественно, но пройдет время и он уже не будет на первом месте в новостях. Так всегда происходит, в следующем году выйдет Прометей, будут про него писать и говорить, а потом про Хоббита.

Rakl (Зритель), постов: 1232
19 июля 2011, 20:11
Аватарка пользователя Rakl
Больше 10 лет на сайте
10
Вот вы критикуете Йетса за то что он мало рассказал о гриндевальде. А вы хотябы представляете что было бы если он бы засунул это.

Jay (Киноман), постов: 7614
19 июля 2011, 20:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 20:09
Кто-то еще спорит о важности Гарри Поттера. Посмотрите самые обсуждаемые новости недели:

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" ...
я могу поспорить)))) если они таки перестанут снимать фильмы, то через годик-два о нем забудут

48 FPS (Зритель), постов: 883
19 июля 2011, 20:11
Аватарка пользователя 48 FPS
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 20:09
Кто-то еще спорит о важности Гарри Поттера. Посмотрите самые обсуждаемые новости недели:

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" ...
Так фильм то только вышел, актуально, вот и обсуждаем))

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
19 июля 2011, 20:10
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 20:09
Как там сайт поживает?
Не поняла...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
19 июля 2011, 20:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 20:06
С самого начала все было задуманно именно так! да и у Роулинг в кармане лежит я думаю еще не мало козырей и задумок для книг! Это уже просто непрерывный творческий процесс
Как там сайт поживает?

Киноfan (Критик), постов: 4143
19 июля 2011, 20:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто-то еще спорит о важности Гарри Поттера. Посмотрите самые обсуждаемые новости недели:

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX"
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" побил рекорд "Сумерек"
"От финала "поттерианы" ждут кассовых рекордов"...

Jay (Киноман), постов: 7614
19 июля 2011, 20:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 20:06
С самого начала все было задуманно именно так! да и у Роулинг в кармане лежит я думаю еще не мало козырей и задумок для книг! Это уже просто непрерывный творческий процесс
Санта Гаррбара))))

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
19 июля 2011, 20:08
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 20:04
А в фильме же вообще не сказали, что они даже знакомы были(не говоря уже о планах по завоеванию мира)
Действительно очень мало было про них сказано. Да всего мало! но блин, всего ведь не впихнешь...Хотя я бы и пять часов ГП смотрела с удовольствием!)))