px

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

19.07.2011 11:09
Кассовые сборы финальной части поттерианы скорректированы

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" заработал больше, чем считалось ранее

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 126
Guest (Критик), постов: 3426
19 июля 2011, 19:56
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 19:53
Вот как раз и нет, в книге небыло ничего лишнего, а в фильме битву растянули и много лишнего добавили.
В книге упор делался на "главный квест" троицы, а в фильме больная фантазия кловза металась от крестражей к сражениями, в результате завалив и то и другое.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 19:55
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:27
Две минуты панорамных сцен на мосту со статуями, пять минут во внутреннем дворе, две минуты в атаку бежит нечисть, ...
Йетц, или как там его, заснял около шести часов фильма! И я не понимаю, зачем он сделала таой короткий в итоге! Один момент который был в трейлере даже убрали! Фильм мне понравился, но я все равно как всегда ожидала большего

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 июля 2011, 19:54
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 19:49
Властелин колец намного интереснее и круче Гарри Поттера, это однозначно :-)
И кому ты хочешь это доказать? Если кто-то не воспринимает ВК, ты его не переубедишь, если кто-то не воспринимает ГП и любит ВК, ты просто подтвердишь его мысли...

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 19:54
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 19 июля 2011, 19:53
Вот как раз и нет, в книге небыло ничего лишнего, а в фильме битву растянули и много лишнего добавили.
Вы хотели 20 минутный фильм ?

annette (Зритель), постов: 122
19 июля 2011, 19:54
Аватарка пользователя annette
Изумительный финал. Два с лишним часа пролетели, как 15 минут. Понравилось буквально все: от первого до последнего кадра. Молодцы Йэтс, Кловс, Деспла, вся съемочная группа и весь актерский состав!!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
19 июля 2011, 19:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 19 июля 2011, 19:44
Это уже выходит полчаса! А это в любом случае круче битвы по книге...
Вот как раз и нет, в книге небыло ничего лишнего, а в фильме битву растянули и много лишнего добавили.

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 19:52
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
phoenixxx писал(а) 19 июля 2011, 19:51
Сивый грыз Лаванду Браун! Но в книге этого не было...
Спасибо!!!
В книге она вроде с лестницы свалилась.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
19 июля 2011, 19:51
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 19:14
Непомните кого Сивый там грыз?
Сивый грыз Лаванду Браун! Но в книге этого не было...

Киноfan (Критик), постов: 4129
19 июля 2011, 19:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:31
Мне хватило двух часов "занудства" :) Советую посмотреть, там довольно яркие образцы "офигенской" битвы ...
Опять сравниваем. Давайте уже смотреть на ВК и ГП, как на равноправные произведение.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
19 июля 2011, 19:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Властелин колец намного интереснее и круче Гарри Поттера, это однозначно :-)