px

Капитан Америка опередил Гарри Поттера

24.07.2011 23:15
Капитан Америка опередил Гарри Поттера

Фильм Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт среди экранизаций комиксов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате занял фильм "Первый мститель", заработавший 65,8 миллиона долларов. Таким образом, проект Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт 2011 года среди фильмов, посвященных супергероям.

Бюджет картины 140 миллионов долларов, таким образом, можно уже с уверенностью прогнозировать ее окупаемость в прокате. Результаты международного проката станут известны позднее.

Что касается сборов "Даров смерти 2", то по сравнению с прошедшими выходными они упали на 72 процента и составили 48 миллионов долларов.

Несмотря на столь существенное падение, финальной части "поттерианы" почти удалось настигнуть своего конкурента - фильм "Трансформеры 3". Теперь мировые кассовые сборы "Даров смерти 2" составляют 834 миллиона долларов, тогда как фильм Майкла Бэя собрал к этому моменту 882 миллиона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 79
Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 16:51
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 16:25
потому что в Форсаже перестрелки людей с людьми!!! там нет ничего фантастического!! чистый боевик!! Практически ...
Какая разница кто с кем перестреливается, люди или роботы, суть в самой перестрелке, ты говорил что это просто фантастика

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 16:48
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 25 июля 2011, 16:23
Трансы боевая фантастика, но сначала это фантастика а потом уж боевик.
А я разве утверждаю что главный жанр трансформеров боевик?

Nova (Зритель), постов: 434
25 июля 2011, 16:28
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
xdgamer писал(а) 25 июля 2011, 1:43
По крайней мере трансформеры лучше гарри. после трансов я понял, что смотрел лучший боевик, а после гарри было ...
+ 1

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 16:25
Аватарка пользователя @nton1994
FreddyFred писал(а) 25 июля 2011, 16:23
Трансы боевая фантастика, но сначала это фантастика а потом уж боевик.
Вот именно. трансформеры - это фантастика!!!!!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 16:25
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 14:42
В Трансформерах побольше перестрелок, драк, взрывов, чем в Форсаже, тогда почему ты считаешь Форсаж боевиком, а ...
потому что в Форсаже перестрелки людей с людьми!!! там нет ничего фантастического!! чистый боевик!! Практически без примесей др. жанров


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
25 июля 2011, 16:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 14:42
В Трансформерах побольше перестрелок, драк, взрывов, чем в Форсаже, тогда почему ты считаешь Форсаж боевиком, а ...
Трансы боевая фантастика, но сначала это фантастика а потом уж боевик.

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 14:42
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 14:25
читал. Лично я признаю боевиками только такие фильмы, как Перевозчик, Неудержимые, Форсаж, Крепкий орешек, Рэмбо ...
В Трансформерах побольше перестрелок, драк, взрывов, чем в Форсаже, тогда почему ты считаешь Форсаж боевиком, а Трансформеры нет?

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 14:25
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 14:22
У этого фильма жанр не только фантастика, получше жанры фильма прочти, хотя бы на этом сайте, там еще боевик и приключения
читал. Лично я признаю боевиками только такие фильмы, как Перевозчик, Неудержимые, Форсаж, Крепкий орешек, Рэмбо и т. д. А трансформеры - смесь жанров. И больше фантастика, чем остальное

Azret11 (Критик), постов: 1272
25 июля 2011, 14:22
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 14:04
До лучшего боевика - конечно. Потому что это не боевик. а ФАНТАСТИКА
У этого фильма жанр не только фантастика, получше жанры фильма прочти, хотя бы на этом сайте, там еще боевик и приключения

@nton1994 (Зритель), постов: 617