px

Капитан Америка опередил Гарри Поттера

24.07.2011 23:15
Капитан Америка опередил Гарри Поттера

Фильм Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт среди экранизаций комиксов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате занял фильм "Первый мститель", заработавший 65,8 миллиона долларов. Таким образом, проект Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт 2011 года среди фильмов, посвященных супергероям.

Бюджет картины 140 миллионов долларов, таким образом, можно уже с уверенностью прогнозировать ее окупаемость в прокате. Результаты международного проката станут известны позднее.

Что касается сборов "Даров смерти 2", то по сравнению с прошедшими выходными они упали на 72 процента и составили 48 миллионов долларов.

Несмотря на столь существенное падение, финальной части "поттерианы" почти удалось настигнуть своего конкурента - фильм "Трансформеры 3". Теперь мировые кассовые сборы "Даров смерти 2" составляют 834 миллиона долларов, тогда как фильм Майкла Бэя собрал к этому моменту 882 миллиона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 79
xdgamer (Зритель), постов: 146
25 июля 2011, 1:43
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
По крайней мере трансформеры лучше гарри. после трансов я понял, что смотрел лучший боевик, а после гарри было чувство что йетс выжал не все и завалил франшизу.
как финал трансформеры лучше!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 0:08
Аватарка пользователя @nton1994
LILY07 писал(а) 24 июля 2011, 23:19
Может и Трансы милиард заработают?
Посмотрим. но уже вряд ли. Хотя...

@nton1994 (Зритель), постов: 617
25 июля 2011, 0:08
Аватарка пользователя @nton1994
Поттер все равно больше соберет. Прогнозирую Мстителю сборы в 600 млн

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 июля 2011, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 24 июля 2011, 23:48
Точно так же я вам могу ответить, "не нравится комментарий, не отвечайте"!!!
При чем тут комментарий. "Фильм-тупость" - это не комментарий. Это тупость как раз. Если вам что-то не понравилось, напишите аргументированное мнение, рецензию. А просто так оскорблять труд сотен людей, это на другие ресурсы. Таких полно в Сети

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
24 июля 2011, 23:48
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 24 июля 2011, 23:42
Да не важно, что вы пьете:) Для кого-то это такая же тупость, как для вас "Трансформеры 3". Суть в том, что у вас ...
Точно так же я вам могу ответить, "не нравится комментарий, не отвечайте"!!!


Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 июля 2011, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
krиtиk писал(а) 24 июля 2011, 23:40
если честно мне пох на Трансов
но ооочень желаю что б Поттер заработал 1 000 000 000 и больше. фильм отличный вышел ...
А нам будет сильно пох на все ваши пристрастия, если вы не измените стиль общения. Научитесь выражать свои мысли без ругательств. Или покинете нас. Это последнее предупреждение

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 июля 2011, 23:42
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 24 июля 2011, 23:39
Этот трехчасовой клип не стоит таких сборов *имхо*, в видео игры не играю! Пить, то пью конечно, но не Коку и не Пепси, ...
Да не важно, что вы пьете:) Для кого-то это такая же тупость, как для вас "Трансформеры 3". Суть в том, что у вас есть выбор. Не нравится не смотрите.:)

krиtиk (Зритель), постов: 100
24 июля 2011, 23:40
Аватарка пользователя krиtиk
если честно мне пох на Трансов
но ооочень желаю что б Поттер заработал 1 000 000 000 и больше. фильм отличный вышел (это я как читающий ГП говорю), да и должен хоть один из Поттерианы заработаь эту сумму!
да и че переживать - ведь сам Титаник, в своё время, в начале кассовыми сборами не бескал, а потом разогнался
короче - ВПЕРЕД ГАРРИ ПОТТЕР!!!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
24 июля 2011, 23:39
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 24 июля 2011, 23:35
Да тут и уверенности никакой не надо:) Если для вас проявление тупости - просмотр фильма-аттракциона, то тут и аргументации ...
Этот трехчасовой клип не стоит таких сборов *имхо*, в видео игры не играю! Пить, то пью конечно, но не Коку и не Пепси, которые вы тут всегда в пример ставите :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
24 июля 2011, 23:36
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 24 июля 2011, 23:32
На 72 процента к концу вторых выходных! Выносливость - ни к чёрту.
Да все там в порядке:) Еще неизвестны цифры по международному прокату за выходные, а уже такая сумма:) Всем бы такую "выносливость":)