Меню сайта
На главную страницу

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник: Boxofficemojo
31.07.2011 23:37


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 62
UnrealTouch (Киноман), постов: 1398
1 августа 2011, 11:49
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 1 августа 2011, 11:47
ну вот как всегда прихожу и все куда то пропадают(((
не хочешь поучаствовать в совместной рецензии?

Игорь... (Зритель), постов: 476
1 августа 2011, 11:48
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 11:32
500 миллионов это сказки бюджет Аватара 237 миллионов плюс еще 50 миллионов на маркетинг! А самый дорогой фильм Пираты Карибского моря 3, бюджет 300 миллионов.
Аватар и маркетинг 50 мультов!!!! Чушь....У такого фильма маркетинг будет не меньше 150-200 лямов, однозначно!!!

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
1 августа 2011, 11:47
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну вот как всегда прихожу и все куда то пропадают(((

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 11:32
Аватарка пользователя Azret11
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 1 августа 2011, 0:18
Просто не везде сообщают затраты на маркетинг.Где говорят,что на Аватар ушло 230 млн,а где-то и все 500!!!
500 миллионов это сказки бюджет Аватара 237 миллионов плюс еще 50 миллионов на маркетинг! А самый дорогой фильм Пираты Карибского моря 3, бюджет 300 миллионов.

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
1 августа 2011, 11:26
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 11:16
Ну, рассказывай - насколько пополнила кассу Гаррика?)) Привет.
Привет..ю.пока ток три раза сходила...еще хочу...сейчас работаю...

Mia (Критик), постов: 1932
1 августа 2011, 11:16
Аватарка пользователя Mia
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
phoenixxx писал(а) 1 августа 2011, 11:04
Я тута!!!
Ну, рассказывай - насколько пополнила кассу Гаррика?)) Привет.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
1 августа 2011, 11:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 августа 2011, 8:55
Пол жизни ни за ф..га ушли
Это не фильм снимали 40 лет, а фильм был снять 40 лет назад. Даже по современным меркам один, а даже самый, масштабный фильм в кино.

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
1 августа 2011, 11:04
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mia писал(а) 31 июля 2011, 23:42
Кто мне скажет, где Рейч и Фенька?? Такие новости про ГП, а их не слышно...
Я тута!!!

darkwhite (Критик), постов: 26540
1 августа 2011, 8:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
forest gamer писал(а) 1 августа 2011, 8:36
Война и мир Бондарчука самый бюджетный фильм.На него ушло 40 лет назад больше 1 млрд долларов!
Пол жизни ни за ф..га ушли

Forest gamer (Киноман), постов: 1310
1 августа 2011, 8:36
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
@nton1994 писал(а) 1 августа 2011, 0:12
Вот, интересно, какой самый бюджетный фильм........ Тоже данные на всех сайтах расходятся. Кто-то говорит Возвращение супермена, кто-то Пираты Карибского моря 3 (по-моему, чепуха), кто-то - грядущий Хоббит ...
Война и мир Бондарчука самый бюджетный фильм.На него ушло 40 лет назад больше 1 млрд долларов!