Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

31.07.2011 23:37
Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена
Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.
Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.
А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды