px

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

31.07.2011 23:37
Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:08
Аватарка пользователя @nton1994
andrew писал(а) 1 августа 2011, 0:01
Мы не вводим в заблуждение наших друзей:) Говорим то, что есть:)
А не подскажите, какой бюджет у Даров смерти 2?? А то в описании фильма нет. 125??? Это правильная информация??

@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:03
Аватарка пользователя @nton1994
andrew писал(а) 1 августа 2011, 0:01
Мы не вводим в заблуждение наших друзей:) Говорим то, что есть:)
Ну и спасибо за это вашему сайту;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
1 августа 2011, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 23:56
Признаю, что сомневался в достоверности информации о миллиардных сборах Поттера и приношу свои извинения... обогнал ...
Мы не вводим в заблуждение наших друзей:) Говорим то, что есть:)

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 23:57
Аватарка пользователя @nton1994
@nton1994 писал(а) 31 июля 2011, 23:56
Признаю, что сомневался в достоверности информации о миллиардных сборах Поттера и приношу свои извинения... обогнал ...
Что зря сомневался

@nton1994 (Зритель), постов: 617
31 июля 2011, 23:56
Аватарка пользователя @nton1994
Признаю, что сомневался в достоверности информации о миллиардных сборах Поттера и приношу свои извинения... обогнал Темного рыцаря?? что ж, круто...


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
31 июля 2011, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 31 июля 2011, 23:46
А тем временем Трансформеры собрали $978 671 000.Похоже в ряду биллионеров прибавится!
Это было очевидно:) Вопрос только в скорости достижения.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
31 июля 2011, 23:46
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
А тем временем Трансформеры собрали $978 671 000.Похоже в ряду биллионеров прибавится!

Киноfan (Критик), постов: 4129
31 июля 2011, 23:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 31 июля 2011, 23:42
Кто мне скажет, где Рейч и Фенька?? Такие новости про ГП, а их не слышно...
Они заняты. Ходят в кино на "Дары Смерти 2" день и ночь... =)

Mia (Критик), постов: 1928
31 июля 2011, 23:42
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 31 июля 2011, 23:42
Даешь 1000 комментов?:)
Вот-вот. Они бы настучали)))

Mia (Критик), постов: 1928
31 июля 2011, 23:42
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто мне скажет, где Рейч и Фенька?? Такие новости про ГП, а их не слышно...