px

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

31.07.2011 23:37
Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
darkwhite (Критик), постов: 31336
1 августа 2011, 8:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Уолт дисней УВАЖУХА на каждый фильм не смотря на то что принесет ли оно много бабла дают по полной
Даже бюджет рапунцеля 260 лимонов,а ПКМ на краю света самый дорогой фильм

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 августа 2011, 8:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Warner Bros тупой чел
Бюджет Мальчишника 70 лимонов принесло 500 лимонов
Бюджет Зеленого фонаря 200 лимонов принесло 147 лимонов
Бюджет последней предпоследней части ГП и Дары смерти часть 1 119 лимонов принесло 954 лимонов
Бюджет ГП8 125 ЛИМОНОВ принесло МИЛЛИАРД
Девид Йетс снял эту часть достойно без всякой помощи
А вы знаете почему ПЕРВЫЕ 5 ЧАСТЕЙ БЫЛИ КРАСОЧНЫМИ да потому что 1-5 частей снимали 6 компании,а начиная с 6-ого только Хендай филмзи Уорнер.Потом ТОЛЬКО Хендай филмз,а Уорнер только спонсровал
А ф..г что нибудь снимешь за 125 лимонов

@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:22
Аватарка пользователя @nton1994
Kanaff писал(а) 1 августа 2011, 0:18
Просто не везде сообщают затраты на маркетинг.Где говорят,что на Аватар ушло 230 млн,а где-то и все 500!!!
Думаю, где-то 230 и есть. марккетинг я в счет не беру. На него много уходит часто

@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:18
Аватарка пользователя @nton1994
Kanaff писал(а) 1 августа 2011, 0:18
Просто не везде сообщают затраты на маркетинг.Где говорят,что на Аватар ушло 230 млн,а где-то и все 500!!!
А где-то и 190...

Kanaff (Зритель), постов: 2222
1 августа 2011, 0:18
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
@nton1994 писал(а) 1 августа 2011, 0:12
Вот, интересно, какой самый бюджетный фильм........ Тоже данные на всех сайтах расходятся. Кто-то говорит Возвращение ...
Просто не везде сообщают затраты на маркетинг.Где говорят,что на Аватар ушло 230 млн,а где-то и все 500!!!


@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:16
Аватарка пользователя @nton1994
andrew писал(а) 1 августа 2011, 0:10
Бюджет пока не уточнялся создателями. Но явно не 125 миллионов. Занчительно больше.
как обычно, все засекретили. как и с Трансформерами было, как и с Форсажем

@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:14
Аватарка пользователя @nton1994
Kanaff писал(а) 1 августа 2011, 0:11
Думаю первые и вторые дары снимали как один фильм.Так что не странно,что 125 млн - это бюджет второй части.Плюс 250 ...
Было бы логично. В первых кадров маловато было. Хотя больше, чем в Принце-полукровке. А вторые, судя по трейлеру, хороши

@nton1994 (Зритель), постов: 617
1 августа 2011, 0:12
Аватарка пользователя @nton1994
andrew писал(а) 1 августа 2011, 0:10
Бюджет пока не уточнялся создателями. Но явно не 125 миллионов. Занчительно больше.
Вот, интересно, какой самый бюджетный фильм........ Тоже данные на всех сайтах расходятся. Кто-то говорит Возвращение супермена, кто-то Пираты Карибского моря 3 (по-моему, чепуха), кто-то - грядущий Хоббит (вообще рано говорить)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
1 августа 2011, 0:11
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Думаю первые и вторые дары снимали как один фильм.Так что не странно,что 125 млн - это бюджет второй части.Плюс 250 лямов с первой.Итого можно считать 375 на Дары Смерти!

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
1 августа 2011, 0:10
Аватарка пользователя Andrew
@nton1994 писал(а) 1 августа 2011, 0:08
А не подскажите, какой бюджет у Даров смерти 2?? А то в описании фильма нет. 125??? Это правильная информация??
Бюджет пока не уточнялся создателями. Но явно не 125 миллионов. Занчительно больше.