px

Отставка Стива Джобса шокировала Голливуд

25.08.2011 12:07
Отставка Стива Джобса шокировала Голливуд

Знаменитые кинематографисты отреагировали на известие об уходе главы компании Apple

Ухода Стива Джобса с поста генерального директора компании Apple не только взбудоражил индустрию высоких технологий и привел к падению индексов и акций, но и вызвал бурю эмоций в Голливуде. Многие знаменитости с помощью своих блогов на площадке Twitter поспешили выразить свое отношение к одному из самых талантливых людей нашего времени.

"Стив Джобс - одни из величайших новаторов Калифорнии. По степени влияния на прогресс мало кто может сравниться с ним за прошедшие 50 лет, и мало кто еще сможет за предстоящие 100", - написал в своем блоге Арнольд Шварценеггер.

"Ужасно расстроен, что состояние здоровья Стива Джобса не позволяет ему более руководить компанией. Желаю ему всего наилучшего", - откликнулся на событие Стивен Фрай.

"Интересно, что было бы с Америкой, если бы Стив Джобс стал ее диктатором", - задается вопросом Дункан Джонс. И так далее.

Напомним, что основатель Apple сообщил о своем уходе с поста директора компании в письме. Сам он с января 2011 года находится на больничном. Джобс сохранит за собой пост председателя совета директоров. Ныне Apple является одной из самых дорогих компаний мира, ее капитализация превышает 340 миллиардов долларов.

Источник новости: Twitter


Всего комментариев: 16
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
25 августа 2011, 14:47
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эхх, жалко Стива! Один из величайших людей современности. Подкосил его рак(((

Euro (Киноман), постов: 186
25 августа 2011, 13:52
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 25 августа 2011, 13:33
Эту новость все по разному принимают кто радуется кто огарчёный но мне лично без разницы я его как и тогда так ...
Тогда смысл Вашего поста? :) чтобы напомнить людям о своем существовании?)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 августа 2011, 13:33
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Эту новость все по разному принимают кто радуется кто огарчёный но мне лично без разницы я его как и тогда так и сейчас не знаю и както не влияет эта новость на меня:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 августа 2011, 13:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как будто только вчера узнали что он уходит. Да давно уже говорили что он уходит. Все рано или поздно уходят.

The Bogdan (Киноман), постов: 177
25 августа 2011, 12:55
Аватарка пользователя The Bogdan
Больше 13 лет на сайте
13
да... и вообще прикольный чувак(

Euro (Киноман), постов: 186
25 августа 2011, 12:45
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Гениальный человек...прошел через множество неудач, но тем, не менее до сих пор "на коне". Желаю поправляться и продолжать творить!