px

Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

Мел Гибсон снимет фильм о величайшем еврейском воине

Еврейские общественные организации протестуют против инициативы опального режиссера

Завершив судебную тяжбу со своей бывшей подругой Оксаной Григорьевой, Мел Гибсон намерен вновь вернуться к творчеству. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в его планах создание фильма о величайшем еврейском воине - Иуде Маккавее, который почитается в народе наравне с Давидом.

Поддержать проект опального режиссера согласилась кинокомпания Warner Bros. Сценарий будущей картины напишет Джо Эстерхаз, работавший над "Основным инстинктом".

Еврейские общественные организации недовольны инициативой Мела Гибсона. Так, в заявлении Антидиффамационной лиги говорится, что, если Гибсон будет снимать этот фильм "в проигрыше останутся все".

"Он напишет свою собственную историю. Мы предпочли бы доверить столь важный эпизод еврейской истории Стивену Спилбергу. Восстание Маккавеев - чрезвычайно важная тема для нас", - говорится в заявлении.

Напомним, что Иуда Маккавей был вождем народного бунта против политического и религиозного гнета династии Селевкидов. В 164 году армия повстанцев захватила Иерусалим, и Иуда вместе со своими сторонниками заново освятили Храм. Погиб в сражении при Элеасе.

Источник новости: The Hollywood Reporter
09.09.2011 15:46
Всего комментариев: 35
Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 18:42
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
как то эти организации не все учли, пусть снимает Спилберг, на еврейские камеры, еврейской пленкой и онли еврейских актеров ....в Израиле...а Мел лучче б Апокалипсис 2 снял

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
9 сентября 2011, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
Слава писал(а) 9 сентября 2011, 18:20
Сталлоне в своё время снялся в "Рембо 2" и "Рембо 3",но что-то мало людей в нашей стране бойкотирует его ...
А разве Сталлоне когда-то говорил о своей ненависти к русским? Что-то я такого не припомню. Это были всего лишь роли, а зрители умеют различать такие вещи.

Слава (Зритель), постов: 99
9 сентября 2011, 18:20
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 17:21
А что плохого в том, что народ ценит свою историю и помнит ее? Если бы Мел Гибсон сказал как-то, что во всех войнах ...
Сталлоне в своё время снялся в "Рембо 2" и "Рембо 3",но что-то мало людей в нашей стране бойкотирует его последующие работы.

Mia (Критик), постов: 1928
9 сентября 2011, 18:04
Аватарка пользователя Mia
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Непрощение - страшный грех, и к тому же вредит здоровью, злопыхатели...

48 FPS (Зритель), постов: 881
9 сентября 2011, 17:21
Аватарка пользователя 48 FPS
Euro писал(а) 9 сентября 2011, 17:20
голова болит от зубодробительных бессмысленных экшенов, а исторические фильмы ценится будут всегда. И это очень ...
Он не думает о чем говорит... никогда!


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
9 сентября 2011, 17:21
Аватарка пользователя Andrew
Fanat27 писал(а) 9 сентября 2011, 16:58
для еврейского сообщества
А что плохого в том, что народ ценит свою историю и помнит ее? Если бы Мел Гибсон сказал как-то, что во всех войнах мира виноваты русские, и неоднократно позволял себе оскорбительные высказывания в адрес русских, вы доверили бы ему съемки фильма про, скажем, Ивана Сусанина?

Euro (Киноман), постов: 186
9 сентября 2011, 17:20
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
трансформер писал(а) 9 сентября 2011, 16:53
ну зачем ему такая проблема? От этого только голова будет болеть. Сейчас так мало людей, которым нравится исторические ...
голова болит от зубодробительных бессмысленных экшенов, а исторические фильмы ценится будут всегда. И это очень печально, если ты так рассуждаешь

Fanat27 (Зритель), постов: 635
9 сентября 2011, 16:58
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 9 сентября 2011, 16:43
Для кого, для них?
для еврейского сообщества

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
9 сентября 2011, 16:54
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Христа снял, и его снимет

трансформер (Киноман), постов: 665
9 сентября 2011, 16:53
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну зачем ему такая проблема? От этого только голова будет болеть. Сейчас так мало людей, которым нравится исторические фильмы... Денег он точно на этом не заработает