Джеймс Кэмерон создал новый стандарт качества 3D

11.09.2011 23:30
Джеймс Кэмерон создал новый стандарт качества 3D

Лучшие стереоскопические фильмы будут отмечаться фирменным знаком создателя "Аватара"

Помимо уникальной технологии съемок стереоскопических фильмов, Джеймс Кэмерон и Винс Пейс создали новый стандарт качества для 3D-контента - CPG. За это аббревиатурой скрывается название компании, учрежденной партнерами - Cameron/Pace Group.

"Мы стремились создать брэнд, который ассоциировался бы с безусловным качеством стереоскопической продукции", - прокомментировал Кэмерон.

Первой компанией, которая сможет использовать эту аббревиатуру, станет студия Evergreen, которая, как сообщалось ранее, снимет фильм "Прогулки с динозаврами 3D" с использованием технологий, созданных Кэмероном-Пейсом.

Напомним, что в свое время компания Lucasfilm разработала звуковой стандарт THX. Соответствующую сертификацию проходит лишь воспроизводящая аппаратура с определенными параметрами качества.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 43
DrPepper (Зритель), постов: 264
12 сентября 2011, 1:23
Аватарка пользователя DrPepper
HUNTERX писал(а) 12 сентября 2011, 1:20
Хочу уличные кинотеатры!Сколько народу может присоединится от сотрясения ушных перепонок!))
В России даже не знаю остались ли автокинотеатры или нет.
Кто-нибудь знает?

Летописец (Критик), постов: 64431
12 сентября 2011, 1:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DrPepper писал(а) 12 сентября 2011, 1:16
Сертификат и табличка у входа в домашний кинозал это гордость владельца,но в тоже время это прибавляет ему массу ...
Хочу уличные кинотеатры!Сколько народу может присоединится от сотрясения ушных перепонок!))

DrPepper (Зритель), постов: 264
12 сентября 2011, 1:19
Аватарка пользователя DrPepper
HUNTERX писал(а) 12 сентября 2011, 1:07
А что она выпускает под словом "другая ерунда"?))
Так она совершенствует звучание машин,компов,и домашнего звука ,всего по немножку.
Datasat Digital Entertainment-это тот же DTS только под новым названием и вроде с новым владельцем,логотип компании уже имеется на всех фильмах вместо DTS

DrPepper (Зритель), постов: 264
12 сентября 2011, 1:16
Аватарка пользователя DrPepper
Andrew писал(а) 12 сентября 2011, 0:49
Вероятно, мы о разном говорим:) Изначально речь шла о неких принятых всеми стандартах. Все производители звуковой ...
Сертификат и табличка у входа в домашний кинозал это гордость владельца,но в тоже время это прибавляет ему массу проблем для построения зала.
Если речь идет о расстановке акустики,параметры зала,заглушение зала,то тут сертификат ЗАЛА ТНХ Ultra2 безусловно означает лучший просмотр,а вот внедрение THX в аппаратуру (например режим THX,при котором, по мнению спецов компании,звук должен быть на порядок лучше чем без него) и особые не всегда правильные требования к акустическим системам могут только навредить.
Люди любящие не точность и нюансы в звуке, а нереальный грохот и мощь, динамику -выбирают THX потому что THX очень громко)

Летописец (Критик), постов: 64431
12 сентября 2011, 1:07
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DrPepper писал(а) 12 сентября 2011, 1:04
Скайуокер, да, студия остальное лишь форматы звука,причем одного мы потеряли(( DTS в мире кинотеатров больше не существует,компания ...
А что она выпускает под словом "другая ерунда"?))


DrPepper (Зритель), постов: 264
12 сентября 2011, 1:04
Аватарка пользователя DrPepper
HUNTERX писал(а) 12 сентября 2011, 0:55
Ну я полный профан в этом деле, знаю что существуют студии звукозаписи такие как ДолбиСурраунд, СкайуокерЗоунд, ...
Скайуокер, да, студия остальное лишь форматы звука,причем одного мы потеряли(( DTS в мире кинотеатров больше не существует,компания развивает только сферу домашнего кино и другую ерунду.

DrPepper (Зритель), постов: 264
12 сентября 2011, 1:00
Аватарка пользователя DrPepper
Andrew писал(а) 12 сентября 2011, 0:47
Так все равно ж нужен некий общий стандарт, который будет означать новый уровень качества. Если ТНХ уже не соответствует, ...
Компании производители акустики разделились во мнениях,одни и слышать не хотят о сертификации своей продукции по причинам описанным ниже.другие не видят себя без сертификата ибо это часть их истории и уважение,дань многолетнему сотрудничеству.
Что касается звуковых дорожек для фильмов,то тут все хитро)
ТНХ сертифицирует звук фильма только для картин сведенных на Скайуокер и для лицензированных ТНХ кинотеатров...и только фильмы Fox
И все это касается в основном акустического оформления самих залов (вот почему в России никогда не будет сертификата ТНХ),потому что теперешний звук и картинка цифрового кинопоказа (он же теперь в основном)подчинены DCI (Digital Cinema Initiatives, LLC)

Летописец (Критик), постов: 64431
12 сентября 2011, 0:57
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 12 сентября 2011, 0:49
Вероятно, мы о разном говорим:) Изначально речь шла о неких принятых всеми стандартах. Все производители звуковой ...
Обойдусь колонками Microlab, для меня они самые подходящие!))

Летописец (Критик), постов: 64431
12 сентября 2011, 0:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DrPepper писал(а) 12 сентября 2011, 0:47
А что тебя интересует может отвечу
Ну я полный профан в этом деле, знаю что существуют студии звукозаписи такие как ДолбиСурраунд, СкайуокерЗоунд, DTS, SDDC)))

Andrew (Главный редактор), постов: 77095
12 сентября 2011, 0:49
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 12 сентября 2011, 0:44
Я как понял Вы ездите по миру, может специально спросите для Нас?Кто работает в этом направлении!))
Вероятно, мы о разном говорим:) Изначально речь шла о неких принятых всеми стандартах. Все производители звуковой аппаратуры стремятся соответствовать им, в том числе и производители домашних кинотеатров.