"Аватар 2" будет снят с частотой 60 кадров в секунду

20.09.2011 11:50
Аватар 2 будет снят с частотой 60 кадров в секунду

Джеймс Кэмерон произведет новую революцию в мировом кинематографе

Джеймс Кэмерон собирается совершить очередную техническую революцию в кинематографе. Как рассказал режиссер в интервью изданию The Hollywood Reporter, два продолжения "Аватара" будут сняты с частотой 60 кадров в секунду.

"Мне кажется, что это наиболее эффективное решение. Другие могут по разным причинам предпочесть частоту 48 кадров в секунду", - прокомментировал Кэмерон.

Напомним, что впервые режиссер анонсировал свое намерение экспериментировать с повышенной частотой кадров в марте 2011 года на выставке CinemaCon. Тогда он сказал буквально следующее: "Стереоскопия - это окно в реальность, а высокая частота просто убирает стекло из этого окна".

Примеру Кэмерона уже последовали некоторые другие известные режиссеры. В частности, Питер Джексон снимает дилогию "Хоббит" с частотой 48 кадров в секунду.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Andrew (Главный редактор), постов: 77099
20 сентября 2011, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Будем надеяться к премьере у нас будет достаточно кинотеатров, чтобы это воспроизвести в должном качестве

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Элио
Дата выхода: 20 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика, фэнтези
Режиссер:Эдриан Молина
В главных ролях:Йонас Кибриб, Зои Салдана
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды