px

Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

02.10.2011 21:50
Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

Анимационный шедевр вошел в десятку самых кассовых фильмов

По итогам прошедших выходных мультфильм "Король Лев" сумел войти в десятку самых кассовых кинопроектов в истории американского проката, вытеснив из нее фильм "Человек-паук".

Анимационный шедевр студии Walt Disney, который обрел второе дыхание благодаря выпуску стереоскопической версии, финишировал на десятой позиции с результатом 408,1 миллиона долларов.

Отметим также, что на момент написания данной заметки американские сборы "Короля Льва в 3D" достигли астрономической суммы в 79 миллионов долларов.

Таким образом, компания Walt Disney многократно покрыла все свои расходы на конвертацию мультфильма в стереоскопический формат.

В рейтинге анимационных фильмов портала "Новости кино" "Король лев" неизменно занимает первое место.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
2 октября 2011, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только ...
Это не у вас, это у "Короля Льва":) Это сборы в США, в заметке об этом и написано

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:51
Аватарка пользователя 48 FPS
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:50
в 94 - ом у него было вроде 320
Поменьше, но более 300.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
2 октября 2011, 23:51
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 2 октября 2011, 22:02
Вот этот музыкальный фрагмент меня всегда убивал и убивает наповал:) http://www.kinonews.ru/trailers1854/ Это лучший музыкальный ...
Тут я не согласен. На мой взгляд Hakuna Matata всегда был и будет лучшим музыкальным номером этого мультфильма)))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:51
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 2 октября 2011, 23:48
В мире.
не, в мире уже 879,9!)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:50
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:46
Это в 94!
в 94 - ом у него было вроде 320


Киноfan (Критик), постов: 4129
2 октября 2011, 23:48
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только ...
В мире.

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:47
Аватарка пользователя 48 FPS
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:46
Это в 94!
+ сейчас.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:47
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только ...
ох да, тупанул, в истории американского проката, сори, понял)))

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:46
Аватарка пользователя 48 FPS
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только ...
Это в 94!

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:45
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только вот вопросец у меня, 408,1 миллион долларов - это сборы где, в США после выпуска в 3 D?)