px

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

05.12.2011 10:39
Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Создатель "Бразилии" не считает фильмы своего коллеги киноискусством

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 167
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 16:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 16:46
какие пользователИ только нолангений я просто провокатор
Ну да, вы беленький и пушистинький))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 16:47
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 августа 2013, 16:41
Резюмирую дискуссию. Пользователи сайта Kinonews в большинстве своем считают, что только они имеют право на критику. ...
Мы то обычные киноманы, а он режиссер, и так втаптываеть своих более успешных товарищей в грязь - не красиво, пытаться преуменьшить их заслуги - не достойно)))

drakula (Критик), постов: 31095
27 августа 2013, 16:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 августа 2013, 16:41
Резюмирую дискуссию. Пользователи сайта Kinonews в большинстве своем считают, что только они имеют право на критику. ...
какие пользователИ только нолангений я просто провокатор

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 августа 2013, 16:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Резюмирую дискуссию. Пользователи сайта Kinonews в большинстве своем считают, что только они имеют право на критику. А Терри Гиллиам, которого, судя по комментариям, многие знают по верхам и не с лучшей стороны, не имеет, оказывается, права высказать свое профессиональное мнение. Не корректно!!

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 16:08
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 27 августа 2013, 16:03
Протухли ?)))
Именно))


НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 16:07
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 августа 2013, 16:03
А то сам старым будешь?
Нет, они воспринимаются неправильно))))потом ходят, ненавистники современного кино, а современное кино - это вверх искусства))))

Jay (Киноман), постов: 7609
27 августа 2013, 16:04
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 августа 2013, 16:02
Волохов тоже любит английский юмор))
в чем чем а в его любви к правильному юмору я никогда и не сомневался ;)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
27 августа 2013, 16:03
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:01
Нельзя смотреть такие старые фильмы!
Протухли ?)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
27 августа 2013, 16:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:01
Нельзя смотреть такие старые фильмы!
А то сам старым будешь?

Jay (Киноман), постов: 7609
27 августа 2013, 16:02
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:01
Нельзя смотреть такие старые фильмы!
нужно! их тогда еще снимали не для сборов кассы))))))