px

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

05.12.2011 10:39
Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Создатель "Бразилии" не считает фильмы своего коллеги киноискусством

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 167
НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 15:37
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 15:33
а спилберга не боится и гения нолана не боится
Видать не побоялся)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
27 августа 2013, 15:36
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 15:31
Новость по ходу получает второй вдох))) Джеймса он наверное боится, Джеймс могущественный))))
Нолана надо бояться, он же гений)) Вон Кроненберг ляпнул, а потом оправдывался, мол не то хотел сказать, таки достала его рука гениальная))

drakula (Критик), постов: 31095
27 августа 2013, 15:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.12.2011 эх терри подождал бы год

Jay (Киноман), постов: 7609
27 августа 2013, 15:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 27 августа 2013, 15:34
Почему бы и не вставить? Нолана вот везде вставляют и никто не жалуется ;)))
дык НоланГений сам себя и вставляет))) меняйте с костей ники на Аватар и Аватаршедевр))))) я ж не пишу чего Терри молчит о Джее и Молчаливом Бобе? Боится Кевина Смита наверное!)))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
27 августа 2013, 15:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 27 августа 2013, 15:34
да я их честно говоря путаю где что было, трансы все на одно лицо))))
А я все, что было после первого путаю... фигня, которче


НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 15:35
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 15:30
а мне ни один из них не понравился все шлаки
По сути да, но с попкорном сойдет, да и хуже бывает, например Морской бой))))

drakula (Критик), постов: 31095
27 августа 2013, 15:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 27 августа 2013, 15:34
Почему бы и не вставить? Нолана вот везде вставляют и никто не жалуется ;)))
потому что он нолан его даже админ везде вставляет

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
27 августа 2013, 15:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 27 августа 2013, 15:33
не смотрела?????? даже не пиши мне пока не посмотришь! (обиделсо)
Ок, карантин в переписке!)

Jay (Киноман), постов: 7609
27 августа 2013, 15:34
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 августа 2013, 15:33
Шайя в первом смешной был, натуральный придурок-старшеклассник. И папа с мамой, и Войт тоже, и девка ученая... и камаро))
да я их честно говоря путаю где что было, трансы все на одно лицо))))

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 15:34
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 15:30
короче терри отстой и он не прав
Золотые слова, украшенные бриллиантами))))