px

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Создатель "Бразилии" не считает фильмы своего коллеги киноискусством

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник новости: LA Times
05.12.2011 10:39
Всего комментариев: 167
drakula (Критик), постов: 31083
27 августа 2013, 17:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 августа 2013, 17:22
К старости люди в очень узкий лабиринт входят. Это простительно. Когда молодые люди"узки" - это хуже
спилбер,скорцезе,лукас,кэмерон,бей так не говорят

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 17:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 августа 2013, 17:22
К старости люди в очень узкий лабиринт входят. Это простительно. Когда молодые люди"узки" - это хуже
Вот-вот, это старость, как бабка на лавочке стал)))прощаем его)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
27 августа 2013, 17:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 17:19
А моя любовь к Терри стала меньше))))все равно, не хорошо пустозвонить))
К старости люди в очень узкий лабиринт входят. Это простительно. Когда молодые люди"узки" - это хуже

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 17:19
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 августа 2013, 17:04
Суть его комментария - я не понимаю, я не принимаю, от меня это далеко. Ни про кого он не сказал, что они бездари. ...
А моя любовь к Терри стала меньше))))все равно, не хорошо пустозвонить))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
27 августа 2013, 17:10
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 17:03
А некоторым приходится их заводить, запасной))))
Мастер перевоплощений ;)


Constance (Киноакадемик), постов: 16773
27 августа 2013, 17:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:47
Мы то обычные киноманы, а он режиссер, и так втаптываеть своих более успешных товарищей в грязь - не красиво, пытаться ...
Суть его комментария - я не понимаю, я не принимаю, от меня это далеко. Ни про кого он не сказал, что они бездари. Он по-своему видит мир, у него параллельная реальность. У каждого свое кино. Такое высказывание профессионала - повод вникнуть поглубже и в его творческую реальность, и в творчество его оппонентов. От его слов моя любовь к Темному рыцарю меньше не стала

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 17:03
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 16:55
а я не создаю клонов и это презираю
А некоторым приходится их заводить, запасной))))

drakula (Критик), постов: 31083
27 августа 2013, 16:55
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:54
Опасный вы человек))))если вас как то забанят, возьмите ник Провокатор-Х, вам будет смотреться)))
а я не создаю клонов и это презираю

НоланГений (Критик), постов: 4304
27 августа 2013, 16:54
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 27 августа 2013, 16:50
вот такой я
Опасный вы человек))))если вас как то забанят, возьмите ник Провокатор-Х, вам будет смотреться)))

drakula (Критик), постов: 31083
27 августа 2013, 16:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 16:48
Ну да, вы беленький и пушистинький))))
вот такой я