px

Количество претендентов на "Оскар" за спецэффекты сократилось

05.01.2012 11:45
Количество претендентов на Оскар за спецэффекты сократилось

Американская Киноакадемия представила сокращенный список номинантов на свою премию

Американская Киноакадемия сократила с 15 до 10 количество претендентов на "Оскар 2012" в категории "лучшие спецэффекты". Отныне номинантами будут считаться следующие картины:

1. "Первый мститель"

2. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2"

3. "Хранитель времени в 3D"

4. "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом"

5. "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах"

6. "Живая сталь"

7. "Восстание планеты обезьян"

8. "Трансформеры 3: Темная стороны Луны"

9. "Древо жизни"

10. "Люди Икс: Первый класс"

Окончательный список номинантов на награду будет оглашен 24 января 2012 года, а 26 февраля состоится церемония вручения премий.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 58
Kirillsata (Зритель), постов: 275
5 января 2012, 16:02
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
T3 победит! если конечно киноакадемики не решат что можно чуток поиграть со зрителями отдав оскар за лучшие спецэффекты "Восстанию планеты обезьян"

Любитель (Зритель), постов: 156
5 января 2012, 15:45
Аватарка пользователя Любитель
scream 4 писал(а) 5 января 2012, 14:05
Тут только два фаворита, это трансформеры и г п!
ТОчно согласен, но я бы сюда вставил бы ещё Пиратов :)

Дарий (Критик), постов: 2893
5 января 2012, 15:36
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Euro писал(а) 5 января 2012, 15:22
тьфу ты...Живая Сталь...
Я тоже числю его в наиболее вероятных на победу номинантах...

Euro (Киноман), постов: 186
5 января 2012, 15:22
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Euro писал(а) 5 января 2012, 15:22
Я думаю либо Т3, либо Железная Сталь. Лично для меня спецэффекты в ЖС стали неразличимы с реальностью, и всех роботов ...
тьфу ты...Живая Сталь...

Euro (Киноман), постов: 186
5 января 2012, 15:22
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Я думаю либо Т3, либо Железная Сталь. Лично для меня спецэффекты в ЖС стали неразличимы с реальностью, и всех роботов я воспринимал в тот конкретный хронометраж именно как реальных персонажей. А, на мой взгляд, это и должно быть самым главным в постановке спецэффектов - заставить зрителя поверить в реальность происходящего. Номинация только за спецэффекты, поэтому не нужно здесь праведных речей о смысловой нагрузке и целевой аудитории этих фильмов.


AleX (Критик), постов: 8902
5 января 2012, 15:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
scream 4 писал(а) 5 января 2012, 14:05
Тут только два фаворита, это трансформеры и г п!
Не смешите Оскар, это вам ЭМТИВИ Муве Авардс. Вот там эти пустышки буду бодаться и получат ведро позолоченного поп-корна ,одно на двоих))) Ждите сюрприз от академиков!!!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
5 января 2012, 14:13
Аватарка пользователя Dmitry.90
Буду болеть за обаятельного Цезаря )))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
5 января 2012, 14:05
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тут только два фаворита, это трансформеры и г п!

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
5 января 2012, 13:25
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совсем с головой не порядок...
Ставить древо и мстителя...
Только Т3 заслуживает победы!

A L I E N (Киноман), постов: 808
5 января 2012, 13:23
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MaDDD писал(а) 5 января 2012, 12:38
Трансы 3 полюбому должны победить!
трансы тока на спецэффектах и выйграют.