Меню сайта
На главную страницу

"Джон Картер" может стать главным провалом года

"Джон Картер" может стать главным провалом года

Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Как сообщает ресурс Deadline, об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США.

Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин.

Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов.

Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время.

Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".

Источник: Deadline
17.02.2012 10:53
Предлагаем почитать также:
Уточнен бюджет фильма "Звездные войны 7"
Седьмой эпизод "Звездных войн" оказался дешевле многих блокбастеров



Всего комментариев: 200
Зэпп (Критик), постов: 35825
18 февраля 2012, 10:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дарий писал(а) 18 февраля 2012, 10:25
Вспомнились подобные новости про "Трон. Наследие"...)
у дисней всегда так) одни пираты зарабатывают.

Дарий (Критик), постов: 2901
18 февраля 2012, 10:25
Аватарка пользователя Дарий
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вспомнились подобные новости про "Трон. Наследие"...)

Sensi (Критик), постов: 1965
18 февраля 2012, 9:59
Аватарка пользователя Sensi
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, по какой из книг снято, но мне больше всего понравились "Марсианские шахматы" и "Искусственные люди Марса", правда, эти две повести при экранизации могли бы попасть в жанр - ужасы. То, что там описывается, действительно, если воображать - страшно...

RODDICK (Зритель), постов: 90
18 февраля 2012, 3:56
Аватарка пользователя RODDICK
Не сцыте фильм будеи отличным после просмотра вникните в фильм и он вам понравится,вроде бы тётка играющая главную роль ни чё так подходит по оброзу на главную героиню:)

Jay (Киноман), постов: 7614
18 февраля 2012, 0:33
Аватарка пользователя Jay
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 18 февраля 2012, 0:02
Я знал что так будет, не могу сказать почему... Но знал!
знал что Эндрю выложит материал с Дэдлайн?)))))

Ольчик (Киноман), постов: 294
18 февраля 2012, 0:28
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я вот пойду в кино на этот фильм, потому что такие фильмы надо смотреть в кинотеатре!

CaptainPirog (Критик), постов: 4816
18 февраля 2012, 0:02
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я знал что так будет, не могу сказать почему... Но знал!

NotAfraid (Критик), постов: 1994
17 февраля 2012, 21:52
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
нравятся такие новости...может стать...а он бац и не стал))

Ольчик (Киноман), постов: 294
17 февраля 2012, 20:08
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это почему же женщины такие фильмы любят? по-моему как раз наоборот

HUNTERX (Критик), постов: 45718
17 февраля 2012, 17:02
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 17:00
это минимум Оскар!))))))
Золотая в бронзе малина))