px

"Джон Картер" может стать главным провалом года

17.02.2012 10:53
Джон Картер может стать главным провалом года

Зрители не испытывают интереса к масштабному проекту Walt Disney

Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Как сообщает ресурс Deadline, об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США.

Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин.

Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов.

Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время.

Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 200
LILY07 (Зритель), постов: 616
19 февраля 2012, 17:05
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
GoloVatY писал(а) 19 февраля 2012, 4:00
да потому что сюжет уже заежжен! вспомнить хоть Обитаемый остров - Чуувак с Земли спасает иную цивилизацию...бла,бла, ...
А я думаю,что-то знакомое!Но точно "Обитаемый Остров",только за место Джона там был Максим.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 февраля 2012, 14:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Не знаю насчет провала, но отзывы положительные, пока..

GoloVatY (Критик), постов: 662
19 февраля 2012, 4:00
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
CaptainPirog писал(а) 18 февраля 2012, 0:02
Я знал что так будет, не могу сказать почему... Но знал!
да потому что сюжет уже заежжен! вспомнить хоть Обитаемый остров - Чуувак с Земли спасает иную цивилизацию...бла,бла, да еще сноска к Звездным войнам.... вообщем не Прометей)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
18 февраля 2012, 21:20
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 февраля 2012, 10:31
Именно. Очень большие траты всегда. Ничем не оправданные
почему,Рапунзель у них нехилая получилась.А помимо Пиратов они ещё за Алису больше лимарда срубили1

LILY07 (Зритель), постов: 616
18 февраля 2012, 21:18
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
всё что я поняла из трейлера это только что будет какой-то Пере-Принц Персии или Недо-Аватар!Карочь фигня какая-то,обычно такие проэкты замастыриваеет либо Парамаунд либо 20 век фокс.Надеюсь что всё у них будет ок,а то опять как замарозят Одинокого Реньджера и я покончу с собой!


Dмитрий (Критик), постов: 5474
18 февраля 2012, 21:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Судя по отрывкам Вула будет самым харизматичным персонажем :)

Joker1 (Зритель), постов: 162
18 февраля 2012, 20:57
Аватарка пользователя Joker1
Больше 12 лет на сайте
12
странно. чем не угодил данный фильм женнской аудитории

AvenGron (Зритель), постов: 1222
18 февраля 2012, 13:30
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трейлер меня не очень таки и заманил

RockEchelon (Новичок), постов: 20
18 февраля 2012, 11:22
Аватарка пользователя RockEchelon
заранее заводят шумиху-надо сначала посореть самому а потом делать выводы-

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
18 февраля 2012, 10:31
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 18 февраля 2012, 10:29
у дисней всегда так) одни пираты зарабатывают.
Именно. Очень большие траты всегда. Ничем не оправданные