px

Создатели "Августа. Восьмого" сожалеют о запрете фильма на Украине

11.03.2012 19:40
Создатели Августа. Восьмого сожалеют о запрете фильма на Украине

Проюсерская группа российского боевика прокомментировала решение украинских властей

Продюсерская группа фильма "Август. Восьмого" в лице Джаника Файзиева, Федора Бондарчука и Ильи Бачурина прокомментировала решение министерства культуры Украины запретить прокат картины.

В пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", авторы проекта выражают сожаление, что зрители Украины "не смогут увидеть и составить свое мнение о новом захватывающем блокбастере от одного из лучших режиссеров России, не в силу своего свободного выбора, а в силу принятого за них решения".

"Как можно судить и, тем более, запрещать к показу то, чего еще не видели?", - негодует Федор Бондарчук. "Мы знаем, что фильм вызвал очень неоднозначную оценку среди российских зрителей. И больше всего нас радует то, что он никого не оставляет равнодушным", - поддерживает своего коллегу Илья Бачурин.

Напомним, что украинские власти приняли решение отозвать прокатное удостоверение, так как посчитали, что фильм Файзиева способствует разжиганию межнациональной розни.

Отметим, что ранее от проката фильма отказались Азербайджан и Молдова.

Источник новости: Imars Communications


Всего комментариев: 48
NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 марта 2012, 20:21
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 11 марта 2012, 20:18
Как бы они снимают фильм про то, как они убили Бен Ладена. Помашет пальчиком? Я машу им пальчиком в экран и если ...
Бен Ладен раскрученный бренд, на котором пока тепленький можно срубить неплохую кассу, что что а деньги зарабатывать они умеют)

RiddickGold (Зритель), постов: 130
11 марта 2012, 20:19
Аватарка пользователя RiddickGold
Больше 12 лет на сайте
12
Единственное достоинство этого фильма кинопрокатный трейлер.
(Там показаны все действительно интересные моменты фильма )

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 11 марта 2012, 20:15
почему это?кто им помешает, или хотя бы пальчиком помашет??
Как бы они снимают фильм про то, как они убили Бен Ладена. Помашет пальчиком? Я машу им пальчиком в экран и если бы сидел на сайтах, где они так обсуждают этот фильм, то помахал бы пальчиком в устной форме.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 марта 2012, 20:16
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
RiddickGold писал(а) 11 марта 2012, 20:12
Везет же людям !
что, всё так плохо с фильмом этим?

NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 марта 2012, 20:15
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 11 марта 2012, 20:12
Смешно же. Кто, кто, но не они точно должны в такое сообщество входить, не то чтобы возглавлять.
почему это?кто им помешает, или хотя бы пальчиком помашет??


Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:12
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 11 марта 2012, 20:11
возглавляют)))
Смешно же. Кто, кто, но не они точно должны в такое сообщество входить, не то чтобы возглавлять.

RiddickGold (Зритель), постов: 130
11 марта 2012, 20:12
Аватарка пользователя RiddickGold
Больше 12 лет на сайте
12
Везет же людям !

NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 марта 2012, 20:11
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 11 марта 2012, 20:09
Надеюсь, туда не входят американцы?
возглавляют)))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:11
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 11 марта 2012, 20:09
За бесплатно бы не стал смотреть.
Ты с другой планеты?

Steve Austin (Критик), постов: 5836
11 марта 2012, 20:09
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 11 марта 2012, 20:08
Ну наши умники не одиноки, насколько я знаю мировое сообщество не на стороне России.
Надеюсь, туда не входят американцы?