px

Стереоверсия "Титаника" окупилась на старте

08.04.2012 23:02
Стереоверсия Титаника окупилась на старте

Фильм Джеймса Кэмерона успешно стартовал в мировом прокате

К концу первых выходных в американском прокате стереоверсия "Титаника" заработала 25,7 миллиона долларов. Таким образом, повторный прокат картины уже можно считать успешным, так как процесс ее конвертации в 3D обошелся создателям в 18 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки знаменитый фильм был встречен с еще большим энтузиазмом и заработал 35 миллионов долларов. Руководство кинокомпании FOX утверждает, что рассчитывали на заработки на 18 процентов меньше.

В многих европейских странах "Титаник 3D" возглавил национальные прокаты. Примечательно, что в России картина собрала за первые выходные 4,9 миллиона долларов, примерно столько же, сколько и в 1998 году, когда она впервые была выпущена в прокат.

Эти результаты позволяют с уверенностью говорить о финальных мировых сборах более 100 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
Andrew (Главный редактор), постов: 73174
8 апреля 2012, 23:45
Аватарка пользователя Andrew
Muratik писал(а) 8 апреля 2012, 23:41
А я предполагал что заработает больше! Интересно а скок заработает еще!
Это и так очень прилично:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73174
8 апреля 2012, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 8 апреля 2012, 23:24
И таким образом Титаник займёт законное первое место в 10 миллиардеров!
Нет, первое место в десятке не займет:) До "Аватара" не дотянуться. Но лучшим в истории американского проката может быть

Muratik (Зритель), постов: 178
8 апреля 2012, 23:41
Аватарка пользователя Muratik
А я предполагал что заработает больше! Интересно а скок заработает еще!

Текстолит (Критик), постов: 60520
8 апреля 2012, 23:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я даже не на секунду не сомневался!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 апреля 2012, 23:26
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
очень качественное 3Д!!Фильм шикарен!3 часа пролетели очень быстро!Кто еще не видел, не упустите возможность!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
8 апреля 2012, 23:25
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не удивительно!!))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 апреля 2012, 23:24
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И таким образом Титаник займёт законное первое место в 10 миллиардеров!