px

Кассовые сборы "Титаника" превысили два миллиарда

16.04.2012 00:05
Кассовые сборы Титаника превысили два миллиарда

Стереоскопическая версия фильма бьет рекорды в мировом прокате

По итогам прошедших выходных общие сборы фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" превысили два миллиарда долларов. Это произошло благодаря успешному прокату стереоскопической версии картины.

Таким образом, "Титаник" стал вторым в истории кинематографа проектом, которому удалось пересечь этот рубеж.

За две недели с момента старта стереоверсия заработала в международном прокате 146 миллионов долларов, еще 44 миллиона фильм собрал на родине.

Лучше всего за пределами Северной Америки картину встретили в Китае. На момент написания данной заметки китайские зрители обеспечили "Титанику" 58 миллионов долларов. На втором месте оказался российский кинорынок, где фильм заработал более пяти миллионов долларов.

Напомним, что стоимость процесса конвертации составила 18 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 83
F.i.n. (Зритель), постов: 511
16 апреля 2012, 23:54
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
StarPatrik писал(а) 16 апреля 2012, 23:53
понятное дело... а как я по твоему там репортаж буду делать? Нужен отвлекающий маневр ))))))))))
Не все села одинаково полезны!!!))))))))

SteelBird (Новичок), постов: 46
16 апреля 2012, 23:54
Аватарка пользователя SteelBird
Хотите субъективное предположение из-за чего некоторые из вас так цепляются за Титаник и при этом гнобят Аватар?
Потому что Титаник вами был отсмотрен значительно раньше. А раньше и "конфеты были вкуснее", и "кино гораздо лучше". Раньше впечатлить было намного легче. Это модно - цепляясь за старое, снисходительно поплевывать на новое.
Не говорю, что это касается абсолютно всех противников Аватара.
Мне одинаково нравятся оба фильма. И да, сравнивать их действительно не надо - жанры разные. Отсутствие фантазии здесь вообще ни при чем.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
16 апреля 2012, 23:53
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 16 апреля 2012, 23:50
мне в село нельзя, меня там сразу бить начинают)))))
понятное дело... а как я по твоему там репортаж буду делать? Нужен отвлекающий маневр ))))))))))

F.i.n. (Зритель), постов: 511
16 апреля 2012, 23:52
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 16 апреля 2012, 23:50
мне в село нельзя, меня там сразу бить начинают)))))
)))))))))за дело????

Jay (Киноман), постов: 7609
16 апреля 2012, 23:50
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
StarPatrik писал(а) 16 апреля 2012, 23:33
Jay,
Dima.F.C. поехали лучше со мной в село Краснознаменское?
мне в село нельзя, меня там сразу бить начинают)))))


F.i.n. (Зритель), постов: 511
16 апреля 2012, 23:50
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Azret11 писал(а) 16 апреля 2012, 23:48
Вот и я говорю, классная ведь музыка была))
неушь)))))

Azret11 (Критик), постов: 1272
16 апреля 2012, 23:48
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
F.i.n. писал(а) 16 апреля 2012, 23:36
Там когда дерево бомбили такая музыка..ашь до боли в груди плакать хочется ))))
Вот и я говорю, классная ведь музыка была))

F.i.n. (Зритель), постов: 511
16 апреля 2012, 23:36
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Azret11 писал(а) 16 апреля 2012, 23:34
Ты чего, была конечно)) На Оскар номинировали!))
Там когда дерево бомбили такая музыка..ашь до боли в груди плакать хочется ))))

Azret11 (Критик), постов: 1272
16 апреля 2012, 23:34
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 16 апреля 2012, 23:31
ээээээ..... а в Аватаре была музыка? о_О помню только картинку, ни текста, ни музыки
Ты чего, была конечно)) На Оскар номинировали!))

StarPatrik (Критик), постов: 2622
16 апреля 2012, 23:33
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay,
Dima.F.C. поехали лучше со мной в село Краснознаменское?