px

Кассовые сборы "Титаника" превысили два миллиарда

16.04.2012 00:05
Кассовые сборы Титаника превысили два миллиарда

Стереоскопическая версия фильма бьет рекорды в мировом прокате

По итогам прошедших выходных общие сборы фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" превысили два миллиарда долларов. Это произошло благодаря успешному прокату стереоскопической версии картины.

Таким образом, "Титаник" стал вторым в истории кинематографа проектом, которому удалось пересечь этот рубеж.

За две недели с момента старта стереоверсия заработала в международном прокате 146 миллионов долларов, еще 44 миллиона фильм собрал на родине.

Лучше всего за пределами Северной Америки картину встретили в Китае. На момент написания данной заметки китайские зрители обеспечили "Титанику" 58 миллионов долларов. На втором месте оказался российский кинорынок, где фильм заработал более пяти миллионов долларов.

Напомним, что стоимость процесса конвертации составила 18 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 83
Jay (Киноман), постов: 7609
16 апреля 2012, 14:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 16 апреля 2012, 14:23
оооо, какие люди нарисовались!)))) Опять в баню потянуло? Видимо, давно не было там, да?))))
Да, и на заметку: ты сам ...
а твоя тетя знает что ты самый фанаццкий фанат Аватара?))))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 апреля 2012, 14:23
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 16 апреля 2012, 14:13
спасибо посмеялся..дяди не пруцца с Аватара)))))
оооо, какие люди нарисовались!)))) Опять в баню потянуло? Видимо, давно не было там, да?))))
Да, и на заметку: ты сам нарываешься!

Jay (Киноман), постов: 7609
16 апреля 2012, 14:13
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kostya86 писал(а) 16 апреля 2012, 14:01
Нет, это в реальности, троллян, в реальности! А тебе бы не мешало снять розовые очки...ну, или в твоем случае, розовую ...
спасибо посмеялся..дяди не пруцца с Аватара)))))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 апреля 2012, 14:01
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dima.F.C. писал(а) 16 апреля 2012, 12:39
Разве что в твоих мечтах.
Нет, это в реальности, троллян, в реальности! А тебе бы не мешало снять розовые очки...ну, или в твоем случае, розовую ковточку, и записать в твой дневничок с единорогом, как меня дядя Костя обидел.)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 апреля 2012, 14:00
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dima.F.C. писал(а) 16 апреля 2012, 12:56
Титаник на голову выше во всем!
Интересно, в чем же он выше? А, ну только если ты девушка, то тогда, конечно, для вас он выше на голову)))
Рассмешил ты, тролль, меня!))))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 апреля 2012, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 16 апреля 2012, 12:56
Титаник на голову выше во всем!
Так и я о том же)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 апреля 2012, 12:56
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 16 апреля 2012, 12:54
Хоть я такие фильмы не очень люблю, но извините сравнивать Аватар и Титаник это не то)
Титаник на голову выше во всем!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 апреля 2012, 12:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хоть я такие фильмы не очень люблю, но извините сравнивать Аватар и Титаник это не то)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 апреля 2012, 12:39
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
NotAfraid писал(а) 16 апреля 2012, 12:22
Вроде не маленький а такую ерунду несешь, развивай вкус, смотри не только поп-корные фильмы;)
Не так давно, похожие слова слышал от другого камрада, только в отношении Трансформеров )) Фанатики такие фанатики.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 апреля 2012, 12:39
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Kostya86 писал(а) 16 апреля 2012, 11:53
АВАТАР - лучший фильм кинематографа всех времен и всегда таким останется. Если не обладаете вкусом мало-мальским, ...
Разве что в твоих мечтах.