px

"Мрачные тени" с Джонни Деппом провалились в прокате

14.05.2012 09:50
Мрачные тени с Джонни Деппом провалились в прокате

Лучше всего новый фильм Тима Бертона был принят в России

Фильм "Мрачные тени", в котором главную роль сыграл Джонни Депп, неудачно стартовал в американском и мировом прокате.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные проект заработал на родине всего 28,8 миллионов долларов. Это меньше, чем предполагали самые пессимистичные прогнозы его создателей. Руководство кинокомпании Warner Bros. рассчитывало на 40 миллионов долларов.

Еще 36,7 миллиона долларов фильм заработал в международном прокате. Лучше всего за пределами США "Мрачные тени" приняли в России, где картина собрала чуть более пяти миллионов.

С учетом того, что бюджет проекта составляет 150 миллионов долларов и еще примерно половина этой суммы была потрачена на рекламу, только для окупаемости ему нужно заработать в кинопрокате около 400 миллионов долларов. Естественно, при таком слабом старте это вряд ли возможно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 57
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
14 мая 2012, 21:01
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А может и будет!!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 мая 2012, 19:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
arhilena писал(а) 14 мая 2012, 19:09
похоже Деппу нужно срочно менять образ. Крашенные фрики уже не катят.
Ему не образ нужно менять, а на годик слинять с страниц газет и журналов)

arhilena (Критик), постов: 1348
14 мая 2012, 19:09
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
похоже Деппу нужно срочно менять образ. Крашенные фрики уже не катят.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
14 мая 2012, 15:59
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 14 мая 2012, 15:52
коллеги, давайте будем оптимистичнее, надежда на Китай
хахахахаха......точно точно как же мы могли забыть))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 мая 2012, 15:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
коллеги, давайте будем оптимистичнее, надежда на Китай


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
14 мая 2012, 15:52
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kino писал(а) 14 мая 2012, 15:26
"Пираты" сняли кассу, "Сонная лощина", мультик "Ранго" (пусть даже и озвучка) ещё примеры есть - так-то!
Последние Пираты "сняли кассу",только благодаря мировому прокату это раз.Сонная лощина когда вышла?!(1999 г)это второе для того времени было круто во всяком случаи при бюджете в 100 лямов принесла 310 лямов,Ранго это мульт который еле окупился,что при бюджете в 135 лямов собрал кассу 242 ляма,очень и очень мало.А последние Ромовый Дневник,Турист и уже как видим эти Мрачные тени проваливаются.Так что мои утверждения АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫ "так то",фильмы с чудиками уже не идут так хорошо как в былые времена,а роли обычных людей воооооообще не получаются!

F.i.n. (Зритель), постов: 511
14 мая 2012, 15:28
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
303 писал(а) 14 мая 2012, 13:44
похоже чтобы отбить кассу в америке, фильм надо снимать по комиксам. По американским комиксам...
Истина)))))

kino (Зритель), постов: 427
14 мая 2012, 15:26
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Bulgar писал(а) 14 мая 2012, 10:59
Печальный факт,фильм где Депп играет все возможных чудиков,уже не так популярны,а фильмы где он играет обычных ...
"Пираты" сняли кассу, "Сонная лощина", мультик "Ранго" (пусть даже и озвучка) ещё примеры есть - так-то!

kino (Зритель), постов: 427
14 мая 2012, 15:22
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Kinomanjak писал(а) 14 мая 2012, 12:09
Мне не ясно на что там было тратить 150 лимонов? Это ж совсем не морской бой и не трансформеры...
Поддерживаю, фильм симпатичный, но затраты весьма завышены на мой взгляд! Такое же чувство у меня возникло при просмотре Т4, Джона Картера, и некоторых других, где масштабность выглядит неубедительно....

Azret11 (Критик), постов: 1272
14 мая 2012, 13:54
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кирпич писал(а) 14 мая 2012, 13:17
Он совсем совесть потерял по 50 лимонов выпрашивать...Вон Дауни мл. по 10-15 просит а Депп зажрался.
Он ничего не выпрашивает, если фильм провалился не надо все на Деппа валить, никто никого не заставляет приглашать его в фильм. Через время и Дауни начнут по 50 лямов платить, тем более есть за что.