px

"Мрачные тени" с Джонни Деппом провалились в прокате

14.05.2012 09:50
Мрачные тени с Джонни Деппом провалились в прокате

Лучше всего новый фильм Тима Бертона был принят в России

Фильм "Мрачные тени", в котором главную роль сыграл Джонни Депп, неудачно стартовал в американском и мировом прокате.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные проект заработал на родине всего 28,8 миллионов долларов. Это меньше, чем предполагали самые пессимистичные прогнозы его создателей. Руководство кинокомпании Warner Bros. рассчитывало на 40 миллионов долларов.

Еще 36,7 миллиона долларов фильм заработал в международном прокате. Лучше всего за пределами США "Мрачные тени" приняли в России, где картина собрала чуть более пяти миллионов.

С учетом того, что бюджет проекта составляет 150 миллионов долларов и еще примерно половина этой суммы была потрачена на рекламу, только для окупаемости ему нужно заработать в кинопрокате около 400 миллионов долларов. Естественно, при таком слабом старте это вряд ли возможно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 57
303 (Зритель), постов: 510
14 мая 2012, 13:44
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
похоже чтобы отбить кассу в америке, фильм надо снимать по комиксам. По американским комиксам...

faxcon (Зритель), постов: 557
14 мая 2012, 13:30
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати "Ромовый дневник" совсем неплох(мне даже очень понравился).

А что касается данной картины: все, вроде, и выдержанно на высоком уровне и в определенном авторском стиле, но картина получилась достаточно пресная... Смешение жанров ей не пошло на пользу - и не смешно, и не страшно, и в тоже время и не серьезно... Если бы не антагонист(-ка), то картина и вовсе потеряла половину шарма и очарования.

Кирпич (Зритель), постов: 86
14 мая 2012, 13:17
Аватарка пользователя Кирпич
Azret11 писал(а) 14 мая 2012, 12:36
На гонорар Деппа)))
Он совсем совесть потерял по 50 лимонов выпрашивать...Вон Дауни мл. по 10-15 просит а Депп зажрался.

Azret11 (Критик), постов: 1272
14 мая 2012, 12:36
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 14 мая 2012, 12:09
Мне не ясно на что там было тратить 150 лимонов? Это ж совсем не морской бой и не трансформеры...
На гонорар Деппа)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 12:10
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kinomanjak писал(а) 14 мая 2012, 12:09
Мне не ясно на что там было тратить 150 лимонов? Это ж совсем не морской бой и не трансформеры...
это совсем не Гарри Поттер И кубок огня и Орден Феникса который был снят с такой же суммой


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 мая 2012, 12:09
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне не ясно на что там было тратить 150 лимонов? Это ж совсем не морской бой и не трансформеры...

qwerty1111 (Новичок), постов: 45
14 мая 2012, 11:31
Аватарка пользователя qwerty1111
Почему-то меня это не удивляет.

drakula (Критик), постов: 31095
14 мая 2012, 11:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кирпич писал(а) 14 мая 2012, 11:16
Ахаха Турист Ромовый дневник теперь и Мрачные тени) Сл.провал-Одинокий рейнджер?
Одинокий рейнджер должен оправдать ожидание

Кирпич (Зритель), постов: 86
14 мая 2012, 11:17
Аватарка пользователя Кирпич
Брукхаймер тем более провальные фильмы ща делает к примеру принц персии,ученик чародея...

Кирпич (Зритель), постов: 86
14 мая 2012, 11:16
Аватарка пользователя Кирпич
Ахаха Турист Ромовый дневник теперь и Мрачные тени) Сл.провал-Одинокий рейнджер?