px

"Мрачные тени" с Джонни Деппом провалились в прокате

14.05.2012 09:50
Мрачные тени с Джонни Деппом провалились в прокате

Лучше всего новый фильм Тима Бертона был принят в России

Фильм "Мрачные тени", в котором главную роль сыграл Джонни Депп, неудачно стартовал в американском и мировом прокате.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первые выходные проект заработал на родине всего 28,8 миллионов долларов. Это меньше, чем предполагали самые пессимистичные прогнозы его создателей. Руководство кинокомпании Warner Bros. рассчитывало на 40 миллионов долларов.

Еще 36,7 миллиона долларов фильм заработал в международном прокате. Лучше всего за пределами США "Мрачные тени" приняли в России, где картина собрала чуть более пяти миллионов.

С учетом того, что бюджет проекта составляет 150 миллионов долларов и еще примерно половина этой суммы была потрачена на рекламу, только для окупаемости ему нужно заработать в кинопрокате около 400 миллионов долларов. Естественно, при таком слабом старте это вряд ли возможно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 57
Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 10:13
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 14 мая 2012, 10:12
Дак я и спрашиваю. Читать не умеешь или вопрос не видишь??
ааа я думал ты спрашиваешь а ты напоминаешь

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 мая 2012, 10:12
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 14 мая 2012, 10:10
1 млрд и 24 млна долларов и ты говоришь провалилась? Я про Алису
Дак я и спрашиваю. Читать не умеешь или вопрос не видишь??

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 10:10
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 14 мая 2012, 10:08
Я что то запамятовал, Алиса и Турист тоже провалились?)
1 млрд и 24 млна долларов и ты говоришь провалилась? Я про Алису

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 мая 2012, 10:08
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 мая 2012, 10:06
Да все его последние фильмы проваливаются, кроме "Пиратов":)
Я что то запамятовал, Алиса и Турист тоже провалились?)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
14 мая 2012, 10:07
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 мая 2012, 10:06
Да все его последние фильмы проваливаются, кроме "Пиратов":)
в пиратах ему повезло

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
14 мая 2012, 10:06
Аватарка пользователя Andrew
BADENBADEN писал(а) 14 мая 2012, 10:04
Сначала дневник, теперь это) скоро Депп сорвется))
Да все его последние фильмы проваливаются, кроме "Пиратов":)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
14 мая 2012, 10:04
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сначала дневник, теперь это) скоро Депп сорвется))