px

Питер Уэллер не верит в нового "Робокопа"

21.05.2012 10:26
Питер Уэллер не верит в нового Робокопа

Исполнитель роли Алекса Мерфи полагает, что римейку не удастся повторить успех оригинала

Исполнитель главной роли в фильме "Робокоп" Питер Уэллер не верит в то, что римейку фантастического фильма удастся повторить успех оригинала. Об этом, как сообщает ресурс Collider, актер рассказал на встрече с поклонниками в рамках фестиваля Hero Complex Film Festival.

"Не хочу показаться грубым. Конечно, желаю им удачи, но им никогда не удастся сравниться с нашим фильмом", - сказал Уэллер.

Сам актер предпочитает не прокатную версию своего знаменитого фильма, а режиссерскую, в которой гораздо больше кровавых сцен насилия. В частности, эпизод с вышедшим из строя роботом ED-209, расстрелявшим одного из сотрудников компании во время заседания, в режиссерском варианте значительно длиннее.

Напомним, что римейк собирается снимать бразильский режиссер Жозе Падилья. Главную роль сыграет актер Юэль Киннаман.

Премьера нового "Робокопа" состоится 9 августа 2013 года.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 25
rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 13:32
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
sir0p писал(а) 21 мая 2012, 11:47
Ну во первых ремейк 100% не дотянет по саунтреку и заглавной теме(ну только если используют ту самую вновь), во вторых ...
Здесь очень интересная ситуация) Быть заранее уверенным в чем-то (будь то саундтрек, постановка, сюжет) можно лишь в том случае, когда выпервые просмотренная классика стала СРАЗУ для вас тем же, что есть и сейчас. Но этого ведь нет, правда? Любовь к старым фильмам приобретается со временем: в детстве это был крутой боевичок, а сейчас это целое кинособытие.
У нового "Робокопа", как и у нового "Вспомнить все", нет временной выдержки, которая началась в детстве и продолжается сейчас - отсюда твердая уверенность, что некоторые элементы не будут превзойдены, т.к. они родные) Но это ведь не правильно, если судить объективно?

Думаю новый "Робокоп" будет аналогом "Темного Рыцаря" - современным, жестким, логичным, зрелищным и драматическим, ибо режиссер на криминале кинособаку съел и знает как с этим всем работать.

ivanleon (Зритель), постов: 360
21 мая 2012, 13:19
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Всяко может быть

2706andrey (Зритель), постов: 1090
21 мая 2012, 13:09
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь этот фильм не постигнет судьба Конана..

Bogit (Зритель), постов: 501
21 мая 2012, 13:08
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
Интересная новость) Сомнения Уэллера впрнципе понять можно) Сейчас существует целая кипа репейков которые по исполнению явно не дотягивают до оригинала)

Что до того что идея Робота-Полицейского в наше время устарела - да, может быть, Железный Человек выглядит эффектней) Но у старенького боевика от Верховена был свой особый шарм и с юморком там тоже было все нормально несмотря на жестокость для того времени)

grifon2040 (Зритель), постов: 3159
21 мая 2012, 12:30
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Cмотрел и 3ю часть и множество сериалов,щитаю Питер самый лучший Робокоп что был и вряд ли кто то его переплюнет.К тому же 1й фильм был новым словом в жанре,а щас в наше время торт это железный человек с его Дауни мл., и другого мне кажись и не надо)))


rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 12:04
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Для начала посмотрите две части "Элитного отряда" Жозе Падилья, а потом говорите. Это и к вам относится, Питер Уэллер)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
21 мая 2012, 12:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ilya9509 писал(а) 21 мая 2012, 11:55
я не хочу никого обидеть но мне все 3 части про робокопа мне показались так себе
Все ты с Фрэнком Миллером на одной волне))

ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 мая 2012, 11:55
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я не хочу никого обидеть но мне все 3 части про робокопа мне показались так себе

F.i.n. (Зритель), постов: 511
21 мая 2012, 11:55
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Bulgar писал(а) 21 мая 2012, 11:48
это все конечно интиресно:)но мне кажется через не которое время мы увидим тут "Интервью как Питер Уэллер берет ...
+1))))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
21 мая 2012, 11:48
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это все конечно интиресно:)но мне кажется через не которое время мы увидим тут "Интервью как Питер Уэллер берет интервью у Юэль Киннамана":))))