px

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

21.05.2012 16:00
Друзья Чернобыля осудили фильм ужасов Запретная зона

Организация, помогающая жертвам катастрофы, сочла картину неприемлемой

Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).

Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.

"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.

Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 59
S3S (Критик), постов: 13199
21 мая 2012, 20:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:51
Шанель №5 это запахи канализации)))
Шанель №5 примерно так и пахнет)))) у нас когда заезжаешь в промышленный район, дышать даже труднее становиться, страшно представить, что у вас за удовольствие...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 мая 2012, 20:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 21 мая 2012, 20:48
ароматы Парижа отдыхают?))
Шанель №5 это запахи канализации)))

S3S (Критик), постов: 13199
21 мая 2012, 20:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:31
Зато запахи в городе когда на Азоте какой то маленький выброс)
ароматы Парижа отдыхают?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 мая 2012, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 21 мая 2012, 20:23
вот черт, как на минном поле жить...
Зато запахи в городе когда на Азоте какой то маленький выброс)

S3S (Критик), постов: 13199
21 мая 2012, 20:23
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:19
Мало того, у меня одна атомная на расстоянии 50 км, другая 100 км, плюс Азот, химзавод 3 км. Во весело.
вот черт, как на минном поле жить...


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 мая 2012, 20:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 21 мая 2012, 20:01
Фредди, ну ты же сам из Украины. Кому-то у вас будет весело смотреть экшен в тех декорациях?
Мало того, у меня одна атомная на расстоянии 50 км, другая 100 км, плюс Азот, химзавод 3 км. Во весело.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
21 мая 2012, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 21 мая 2012, 20:01
Фредди, ну ты же сам из Украины. Кому-то у вас будет весело смотреть экшен в тех декорациях?
И что? Вон янки про вампиров во время Гражданской войны снимают, там тоже много людей погибло, комедии про мировые войны снимают и там люднй много погибло.
Я так понимаю что фильм с Чернобылем связывает одно - место действия и все.
А фильм низкопробный.

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 20:16
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
И вообще. Разве этот фильм как-то высмеивает катастрофу? Или создатели смеются над жертвами: "Секи как его катастрофа поимела! Бугага"?
Нету здесь оснований выдвигать такие обвинения.

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 20:14
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
rain_116 писал(а) 21 мая 2012, 20:13
Это и хорошо, разве нет?)
Еще как хорошо. Это просто великолепно и замечательно.

rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 20:13
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 20:05
Мозгов не хватит у них это снять :)
Это и хорошо, разве нет?)