px

Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

29.05.2012 12:42
Названы лучшие британские фильмы за годы правления Елизаветы II

К юбилею правления королевы Великобритании составлен рейтинг лучших кинопроектов

В Великобритании составлен список десяти лучших фильмов, которые были выпущены за годы правления королевы Елизаветы II. Как сообщает издание The Telegraph, в опросе, проведенном компанией HMV, приняли участие более 55 тысяч жителей страны.

Первое место заняла картина "На игле", которую снял режиссер Дэнни Бойл, основанная на одноименном романе Ирвина Уэлша. Главную роль в ней сыграл Эван МакГрегор. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

2. "Монти Пайтон и священный Грааль"

3. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

4. "Житие Брайана по Монти Пайтон"

5. "Заводной апельсин"

6. "2001 год: Космическая одиссея"

7. "Гарри Поттер и узник Азкабана"

8. "Ограбление по-итальянски"

9. "Зомби по имени Шон"

10. "Король говорит!".

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 40
ОрдаП (Критик), постов: 613
29 мая 2012, 18:07
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 13 лет на сайте
13
Увы, но посмотрел из списка только 5 фильмов...

Авгур (Критик), постов: 2919
29 мая 2012, 16:37
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"На игле", "Заводной апельсин", "2001 год: Космическая одиссея", "Зомби по имени Шон" и "Король говорит!" оч крутые фильмы!! на игле достоин 1 места, заводной апельсин я бы повыше поставил, а зомби шон станет классикой жанра как не крути!! к монти пайтон всегда относился отлично, всегда смешное шоу с нестареющим юмором, тока вот не одной полнометражки не видел, позор мне! что в списке делают 2 фильма про гарри поттера ума не приложу... в англии снимают оч крутые фильмы, неучто много школьников опросили? странно почему нет такого культового фильма как карты, деньги, два ствола...

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
29 мая 2012, 16:23
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
сразу 2 Гарри это переборчик, а вот за Юэна я оч рад - браво!!!.. =)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2012, 14:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
первое место достойное, но вот Ричи прокатили(

Guest (Критик), постов: 3426
29 мая 2012, 14:20
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinomanjak писал(а) 29 мая 2012, 14:14
Не согласен. На игле очень крутой фильм. Не однократно этот фильм занимал первые места в разных рейтингах.
Это был сарказм.


ilya95983 (Критик), постов: 2960
29 мая 2012, 14:16
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как же тут без Гарри Поттера)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
29 мая 2012, 14:14
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 29 мая 2012, 14:05
Интересно, и как только Священному Граалю и Игле вообще удалось обойти Поттера? Чудо, не иначе.
Не согласен. На игле очень крутой фильм. Не однократно этот фильм занимал первые места в разных рейтингах.

Guest (Критик), постов: 3426
29 мая 2012, 14:05
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, и как только Священному Граалю и Игле вообще удалось обойти Поттера? Чудо, не иначе.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
29 мая 2012, 13:32
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 29 мая 2012, 13:08
Эх если бы в место номеров 3 и 7 были Карты деньги два ствола и новый Шерлок Холмс я был бы согласен с рейтингом)))
Согласен,они немного не вписываются!

AleX (Критик), постов: 8900
29 мая 2012, 13:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эх если бы в место номеров 3 и 7 были Карты деньги два ствола и новый Шерлок Холмс я был бы согласен с рейтингом)))