Мстители сокрушили Гарри Поттера

02.06.2012 21:39
Мстители сокрушили Гарри Поттера
Фильм Джосса Уидона занял третье место в списке самых кассовых кинопроектов

Фильм "Мстители" занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа, оттеснив с него картину "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".
На момент написания данной заметки мировые сборы "Мстителей" достигли одного миллиарда трехсот тридцати одного миллиона долларов. У финальной части "поттерианы" - один миллиард триста двадцать восемь миллионов долларов.
Кроме этого "Мстители" заняли третье место в списке самых успешных проектов в американском прокате, заработав на родине 538 миллионов долларов.
И в первом, и во втором рейтинге впереди "Мстителей" остались лишь "Титаник" и "Аватар". Результат этих фильмов превзойти уже не удастся.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 211
Юджин (Новичок), постов: 3
3 июня 2012 в 18:21
Аватарка пользователя Юджин
По самой новости:
Не скажу ничего, что до меня не говорили Predator и многие другие уважаемые люди:
1. Аватар -это Покахонтас в 3D. Еле досмотрел,с дикой головной болью к началу третьего часа просмотра
2. Титаник - сопли в сахаре, дичайшая нелепица и т.д. Но "девушкам нравится", что даёт бокс-оффису множитель 2 автоматически. Первый раз вообще уснул при просмотре))
3. Мстители - экшн-рубилово, попкорн и т.п. Смотреть такое дома - увольте. Если бы не Дауни мл. и Хиддлстон, то хоть святых выноси. Досмотрел до конца, поскольку смотрел в кино, а уходить из кинотеатра раньше времени - не в моих принципах.

О комментах
Сначала о хорошем: Прометей, Возвращение Тёмного рыцаря и Хоббит: must-watch 2012. Надеюсь, что кассовые сборы тоже будут на уровне
О не очень хорошем:
Про то, что никто в СНГ не знают кто такой Ридли Скотт и про "смысл на поверхности" фильмов Нолана - без комментариев даже. Надеюсь, что американцы любят Бэтмена и DC не меньше, чем Мстителей и Марвел.

darkwhite (Критик), постов: 32409
3 июня 2012 в 18:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
D-Kill писал(а) 3 июня 2012 в 18:06
ладно Титаник, но Аватар это ж бред
Чем же?

Atom (Киноман), постов: 3859
3 июня 2012 в 18:18
Аватарка пользователя Atom
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
violetta000 писал(а) 3 июня 2012 в 17:35
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком ...
умная....ахаха=))))

D-Kill (Зритель), постов: 271
3 июня 2012 в 18:06
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 14 лет на сайте
14
ладно Титаник, но Аватар это ж бред

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 18:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
violetta000 писал(а) 3 июня 2012 в 17:35
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком ...
Я говорю о том, что в его фильмах не нужно рыться и искать глубинный смысл, он лежит на поверхности. Нужно всего лишь внимательно смотреть, а не ковырять в носу.
ps Я вообщет парень, а не девушка.


violetta000 (Зритель), постов: 365
3 июня 2012 в 17:35
Аватарка пользователя violetta000
Больше 14 лет на сайте
14
Dima.F.C. писал(а) 3 июня 2012 в 14:01
Та хоспате, не нужно искать тайный смысл там, где его нет, фильмы Нолана просты как пара сапог.
Ищете смысл, смотрите ...
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком умная и для вас он слишком прост.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
3 июня 2012 в 17:31
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 15 лет на сайте
15
Yeh!

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012 в 14:45
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 3 июня 2012 в 14:44
Осторожнее, если вы не приходите на "Мстителей", тогда придут к вам! )
Они придут к вам. )

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012 в 14:44
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Edward Grey писал(а) 3 июня 2012 в 14:25
Я один не смотрел "Мстителей" ?))
Осторожнее, если вы не приходите на "Мстителей", тогда придут к вам! )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
3 июня 2012 в 14:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Edward Grey писал(а) 3 июня 2012 в 14:25
Я один не смотрел "Мстителей" ?))
Да))

Edward Grey (Зритель), постов: 112
3 июня 2012 в 14:25
Аватарка пользователя Edward Grey
Больше 15 лет на сайте
15
Я один не смотрел "Мстителей" ?))

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 14:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 3 июня 2012 в 14:19
Это не значит что он не известен, это значит что они просто не интересуются таким, у меня есть знакомые которые ...
Ну так а Я о чем говорю? По тому и не знают, что не интересуются.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
3 июня 2012 в 14:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 3 июня 2012 в 14:15
А ты спроси у десятка случайных людей на улице, кто такой Ридли Скотт, в лучшем случае один-два ответят.
Это не значит что он не известен, это значит что они просто не интересуются таким, у меня есть знакомые которые и Кэма не знают)

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 14:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
SF Freddy писал(а) 3 июня 2012 в 14:11
Так уж и никто Ридли Скотт?))
А ты спроси у десятка случайных людей на улице, кто такой Ридли Скотт, в лучшем случае один-два ответят.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
3 июня 2012 в 14:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 3 июня 2012 в 14:05
Стойкости в прокате у него не будет.
Кто такой Скотт, широкие массы вообще не знают такого режиссера, это вам ...
Так уж и никто Ридли Скотт?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32208
3 июня 2012 в 14:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 3 июня 2012 в 14:01
Та хоспате, не нужно искать тайный смысл там, где его нет, фильмы Нолана просты как пара сапог.
Ищете смысл, смотрите ...
Хоть один нашелся кто то кто здраво смотрит на вещи))))

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 14:05
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
predator писал(а) 3 июня 2012 в 11:51
Конечно я следил и слежу за сборами Мстителей. А у Прометей может быть долгая стойкость в прокате, всё таки Скотт ...
Стойкости в прокате у него не будет.
Кто такой Скотт, широкие массы вообще не знают такого режиссера, это вам не Спилберг, который у каждого вертится на слуху.

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 14:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
violetta000 писал(а) 3 июня 2012 в 11:55
большой.в каждом фильме (нолана) есть несколько определёных идей (мыслей) которые нужно увидеть. простому человеку ...
Та хоспате, не нужно искать тайный смысл там, где его нет, фильмы Нолана просты как пара сапог.
Ищете смысл, смотрите Фон Триера и прочее авторское кино.

Dмитрий (Критик), постов: 5535
3 июня 2012 в 13:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 14 лет на сайте
14
Tepoc писал(а) 3 июня 2012 в 10:34
Мстители - фильм снятый по комиксу, и как любой подобный фильм снят шикарно. Аватар - не более чем космический вариант ...
Долину папоротников посмотрите.

fanmovie (Зритель), постов: 118
3 июня 2012 в 13:45
Аватарка пользователя fanmovie
Отличная новость ! !

Милочка (Новичок), постов: 36
3 июня 2012 в 13:42
Аватарка пользователя Милочка
Sexyboy писал(а) 3 июня 2012 в 13:22
У всех этих фильмов были крутые спецэффекты, без спецэффеков они бы были отстоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, имелось ввиду, что помимо спецэффектов в фильм нужно закладывать по больше смысла.

Arantil (Новичок), постов: 48
3 июня 2012 в 13:34
Аватарка пользователя Arantil
Больше 14 лет на сайте
14
дааааааа))), Заслуженный результат !!!!

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012 в 13:24
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 3 июня 2012 в 13:23
Может мы уже реально подошли к той черте, за которой начнется возврат к чему то более серьёзному и фундаментальному ...
Типун мне на язык. ))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012 в 13:23
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 3 июня 2012 в 13:20
Просто реально кризис идей. Как в свое время выстрелила Матрица? Это было что то новое, и в то же время пророческое, ...
Может мы уже реально подошли к той черте, за которой начнется возврат к чему то более серьёзному и фундаментальному в киноиндустрии? И попса в кинематографе умрёт мучительной смертью...)

Sexyboy (Зритель), постов: 293
3 июня 2012 в 13:22
Аватарка пользователя Sexyboy
predator писал(а) 3 июня 2012 в 13:16
Почему станет скучно? просто будет больше комиксов типо Тёмный рыцарь, Хранители, фильмов типо Властелин колец, ...
У всех этих фильмов были крутые спецэффекты, без спецэффеков они бы были отстоем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
3 июня 2012 в 13:22
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
проделана отличная работа!в тройке лучших-это тоже очень и очень замечательно:)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012 в 13:20
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
predator писал(а) 3 июня 2012 в 13:01
Просто американцам надоели фильмы которые не дают ничего кроме спецэффектов, теже провалы Морского боя, Гнева ...
Просто реально кризис идей. Как в свое время выстрелила Матрица? Это было что то новое, и в то же время пророческое, и в плане идеи грядущего цифрового мира и глобальной сети, и в плане спецэффектов. Плюс красиво поданная идея иллюзорности окружающего нас мира. Всё было в одном флаконе и это завораживало. Лично меня, например. А сейчас везде повторяются одни и те же штампы с небольшими вариациями. Грустно. (

predator (Критик), постов: 606
3 июня 2012 в 13:19
Аватарка пользователя predator
Больше 15 лет на сайте
15
Sexyboy писал(а) 3 июня 2012 в 13:11
Фильмы нужны чтобы увидеть то что не увидешь каждый день!!!!!!!!!!!!! Если в фильмах будет отстойные спецэффекты то ...
Конечно, вон выйдет Лига справедливости и сравнивайте.
Сейчас выйдет Удивительный Человек-паук и можно сравнивать с Бэтмен: начало.

predator (Критик), постов: 606
3 июня 2012 в 13:16
Аватарка пользователя predator
Больше 15 лет на сайте
15
David8 писал(а) 3 июня 2012 в 13:10
станет скучно
Почему станет скучно? просто будет больше комиксов типо Тёмный рыцарь, Хранители, фильмов типо Властелин колец, Матрица, Начало, Звёздные войны... короче вы поняли.
А и самое главное Блогбастеры с рейтингом R.

Милочка (Новичок), постов: 36
3 июня 2012 в 13:15
Аватарка пользователя Милочка
Sexyboy писал(а) 3 июня 2012 в 13:11
Фильмы нужны чтобы увидеть то что не увидешь каждый день!!!!!!!!!!!!! Если в фильмах будет отстойные спецэффекты то ...
С тем, что оба фильма классные я согласна. Однако, сравнения напрашиваются сами сабой.
Уж не помню, где, когда и кто выразил умную мысль: "У этих ребят одинаковая суперсила - супербабло"