px

Мстители сокрушили Гарри Поттера

02.06.2012 21:39
Мстители сокрушили Гарри Поттера

Фильм Джосса Уидона занял третье место в списке самых кассовых кинопроектов

Фильм "Мстители" занял третье место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа, оттеснив с него картину "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2".

На момент написания данной заметки мировые сборы "Мстителей" достигли одного миллиарда трехсот тридцати одного миллиона долларов. У финальной части "поттерианы" - один миллиард триста двадцать восемь миллионов долларов.

Кроме этого "Мстители" заняли третье место в списке самых успешных проектов в американском прокате, заработав на родине 538 миллионов долларов.

И в первом, и во втором рейтинге впереди "Мстителей" остались лишь "Титаник" и "Аватар". Результат этих фильмов превзойти уже не удастся.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 211
Юджин (Новичок), постов: 3
3 июня 2012, 18:21
Аватарка пользователя Юджин
По самой новости:
Не скажу ничего, что до меня не говорили Predator и многие другие уважаемые люди:
1. Аватар -это Покахонтас в 3D. Еле досмотрел,с дикой головной болью к началу третьего часа просмотра
2. Титаник - сопли в сахаре, дичайшая нелепица и т.д. Но "девушкам нравится", что даёт бокс-оффису множитель 2 автоматически. Первый раз вообще уснул при просмотре))
3. Мстители - экшн-рубилово, попкорн и т.п. Смотреть такое дома - увольте. Если бы не Дауни мл. и Хиддлстон, то хоть святых выноси. Досмотрел до конца, поскольку смотрел в кино, а уходить из кинотеатра раньше времени - не в моих принципах.

О комментах
Сначала о хорошем: Прометей, Возвращение Тёмного рыцаря и Хоббит: must-watch 2012. Надеюсь, что кассовые сборы тоже будут на уровне
О не очень хорошем:
Про то, что никто в СНГ не знают кто такой Ридли Скотт и про "смысл на поверхности" фильмов Нолана - без комментариев даже. Надеюсь, что американцы любят Бэтмена и DC не меньше, чем Мстителей и Марвел.

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 июня 2012, 18:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
D-Kill писал(а) 3 июня 2012, 18:06
ладно Титаник, но Аватар это ж бред
Чем же?

Atom (Киноман), постов: 3859
3 июня 2012, 18:18
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
violetta000 писал(а) 3 июня 2012, 17:35
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком ...
умная....ахаха=))))

D-Kill (Зритель), постов: 271
3 июня 2012, 18:06
Аватарка пользователя D-Kill
Больше 12 лет на сайте
12
ладно Титаник, но Аватар это ж бред

Dмитрий (Критик), постов: 5474
3 июня 2012, 18:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
violetta000 писал(а) 3 июня 2012, 17:35
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком ...
Я говорю о том, что в его фильмах не нужно рыться и искать глубинный смысл, он лежит на поверхности. Нужно всего лишь внимательно смотреть, а не ковырять в носу.
ps Я вообщет парень, а не девушка.


violetta000 (Зритель), постов: 365
3 июня 2012, 17:35
Аватарка пользователя violetta000
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 3 июня 2012, 14:01
Та хоспате, не нужно искать тайный смысл там, где его нет, фильмы Нолана просты как пара сапог.
Ищете смысл, смотрите ...
если вы говорите что в фильмах нолана нет смысла то тут только 2 варианта: либо вы просто его не видете,либо вы слишком умная и для вас он слишком прост.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
3 июня 2012, 17:31
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Yeh!

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012, 14:45
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Univer$al писал(а) 3 июня 2012, 14:44
Осторожнее, если вы не приходите на "Мстителей", тогда придут к вам! )
Они придут к вам. )

Univer$al (Киноман), постов: 1046
3 июня 2012, 14:44
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Edward Grey писал(а) 3 июня 2012, 14:25
Я один не смотрел "Мстителей" ?))
Осторожнее, если вы не приходите на "Мстителей", тогда придут к вам! )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
3 июня 2012, 14:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Edward Grey писал(а) 3 июня 2012, 14:25
Я один не смотрел "Мстителей" ?))
Да))