px

"Мадагаскар 3" не оставил шансов "Прометею"

10.06.2012 20:28
Мадагаскар 3 не оставил шансов Прометею

Третья часть популярного мультфильма возглавила американский прокат

По итогам прошедших выходных мультфильм "Мадагаскар 3" возглавил американский прокат. Кассовые сборы проекта на родине к концу первых выходных достигли 60,3 миллиона долларов.

При этом, в мировом прокате анимационный фильм заработал уже более 135 миллионов долларов.

На втором месте с большим отставанием финишировал фантастический фильм "Прометей", сумевший заработать в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов. Столь слабый старт не дает надежды на прибыльность проекта в американском прокате. Положение может спасти международный, в котором "Прометей" чувствует себя значительно лучше.

И третью строчку рейтинга удержала картина "Белоснежка и охотник", собравшая на выходных еще 23 миллиона долларов. Мировые заработки уже превысили 182 миллиона долларов.

Весьма неплохо складываются дела и у фильма "Люди в черном 3", общие сборы которого вплотную приблизились к 500 миллионам долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 254
Dмитрий (Критик), постов: 5474
11 июня 2012, 15:09
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
predator писал(а) 11 июня 2012, 13:49
И что здесь крутого!
Ужаснейшая новость, так жаль Прометей да и воще будущее фильмов с рейтингом R, теперь в жопе.
Вам видимо подавай рекордов как у Мстителей? Где тут логика что бы фильм окупился ему не нужно ставить каких то рекордов, достаточно стабильной прибыли. Прометей в любом случае окупится, пол суммы он уже собрал.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
11 июня 2012, 15:05
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 11 июня 2012, 14:59
Вот интересно. Парк Юрского Периода 2 наиболее кровавый из серии и жестокий. Людей разрывают на части а рейтинг ...
Логика проста, откровенных сцен жестокости нет, так-как и крови и мата.

mbozy (Зритель), постов: 2950
11 июня 2012, 15:02
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну конечно! Это же Спилберг! У него кардбланш! лол

mbozy (Зритель), постов: 2950
11 июня 2012, 14:59
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
predator писал(а) 11 июня 2012, 14:40
Ну я просто если бы фильм с R собрал бы на старте хорошую суму это было бы хорошо. А так теперь студии сто раз подумают ...
Вот интересно. Парк Юрского Периода 2 наиболее кровавый из серии и жестокий. Людей разрывают на части а рейтинг PG-13 )) Ну не смешно ли? Где логика у ассоциации?

mbozy (Зритель), постов: 2950
11 июня 2012, 14:55
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
predator писал(а) 11 июня 2012, 14:40
Ну я просто если бы фильм с R собрал бы на старте хорошую суму это было бы хорошо. А так теперь студии сто раз подумают ...
Это не реально.


predator (Критик), постов: 606
11 июня 2012, 14:40
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
mbozy писал(а) 11 июня 2012, 14:28
Какое ещё будущее за R. Его никогда и не было. Простая логика. Если на фильм могут сходить от 13 и младше то и бабла ...
Ну я просто если бы фильм с R собрал бы на старте хорошую суму это было бы хорошо. А так теперь студии сто раз подумают делать ли крупнобюджетный фильм с R. А если бы прометей собрал бы хорошо то было бы хотя бы чуть чуть больше крупнобюджетных фильмов с R

mbozy (Зритель), постов: 2950
11 июня 2012, 14:28
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
predator писал(а) 11 июня 2012, 13:49
И что здесь крутого!
Ужаснейшая новость, так жаль Прометей да и воще будущее фильмов с рейтингом R, теперь в жопе.
Какое ещё будущее за R. Его никогда и не было. Простая логика. Если на фильм могут сходить от 13 и младше то и бабла сдоить можно гораздо больше. Да и не все взрослые пойдут на ужасы предпочта тот-же мультик или комедию. Рейтинг R это рискованно для крупнобюджетных. А типо Хостела,Пилы,и пр дешёвых поделок окупаются легче.

predator (Критик), постов: 606
11 июня 2012, 14:01
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
Пират Хренов!

Atom (Киноман), постов: 3859
11 июня 2012, 13:50
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
predator писал(а) 11 июня 2012, 13:49
И что здесь крутого!
Ужаснейшая новость, так жаль Прометей да и воще будущее фильмов с рейтингом R, теперь в жопе.
А ты теперь щитай в бане)))

predator (Критик), постов: 606
11 июня 2012, 13:49
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
Sexyboy писал(а) 11 июня 2012, 9:47
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И что здесь крутого!
Ужаснейшая новость, так жаль Прометей да и воще будущее фильмов с рейтингом R, теперь в жопе.