px

Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

08.07.2012 15:13
Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

Популярный актер призвал главу РПЦ содействовать освобождению участниц Pussy Riot

Популярный российский актер, а в прошлом - священник, Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху Кириллу, призвав его посодействовать немедленному освобождению участниц группы Pussy Riot.

По мнению актера, "с каждым днем пребывания участниц группы "pussy riot" в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет".

Охлобыстин указывает на целый ряд стратегических ошибок РПЦ, среди которых "обращение за помощью к полиции", "принуждение прихожан к подписанию этого заявления и последующий, ярмарочный энтузиазм. По его мнению, решения Вселенских соборов по этому поводу выглядят как "нарочитое издевательство", так как не имеют юридической силы, и для граждан России "являются показателем явного беззакония".

Иван Охлобыстин предлагает прекратить преследование участниц Pussy Riot, а также "закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц".

"Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать - нелюбимого людьми, храма", - резюмирует Иван Охлобыстин.

Напомним, что участницы группы находятся под стражей после проведения так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Источник новости: Иван Охлобыстин в Twitter


Всего комментариев: 83
AleX (Критик), постов: 8896
17 августа 2012, 21:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что же суд земной свершился ,2 года колонии это они ещё легко отделались.А вот суд небесный им никто не отменит,если они только в монашки не подадутся.

ivanleon (Зритель), постов: 360
11 июля 2012, 12:24
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Дело говорит!

Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2012, 18:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 15:21
Да конечно не о чём просто вы вырвали из контекста -угроза и насилие-, и в упор не ведите ИЛИ, или причинение ущерба ...
осквернение алтаря, это как? кстати ваш ник тянет от 3-х до 5-, так как он несет в себе угрозу и насилие, а может даже до 10 если вы Киллер с оружием

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 15:21
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 15:13
Насилия и угроз не было, равно как и причинения ущерба имуществу (не знаю, где вы откопали, что оно было) - так что ...
Да конечно не о чём просто вы вырвали из контекста -угроза и насилие-, и в упор не ведите ИЛИ, или причинение ущерба имуществу ,а оно там было. Или по вашему осквернение алтаря к этой категории не относится?

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 15:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 15:08
«Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся ...
Насилия и угроз не было, равно как и причинения ущерба имуществу (не знаю, где вы откопали, что оно было) - так что и говорить не о чем;)


KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 15:08
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 14:52
Если нет оружия и нет насилия или даже намёка на него или угроз, то это уже другая статья;) 3-1 - это если без оружия, ...
«Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство)»
Ну чего ещё не понятно.Умышленные действия были?БЫЛИ. Повреждение чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом ,было?-БЫЛО

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 14:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 14:44
А повнимательней почитать??? никак ? да?
Хорошо расшифрую для вас
статья 339, часть 3-1 без оружия от 3 до 5 лет
статья ...
Если нет оружия и нет насилия или даже намёка на него или угроз, то это уже другая статья;) 3-1 - это если без оружия, но с причинением вреда и насилием) А там не было ни насилия, ни угроз;))

С вами бесполезно спорить, ибо вы упёрлись в одно и слушать ничего другого даже не хотите))

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 14:44
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 14:27
Ну так вот и где там было применение насилия или оружия или хотя бы угрозы их применения??)) Где взрывчатые вещества?)) ...
А повнимательней почитать??? никак ? да?
Хорошо расшифрую для вас
статья 339, часть 3-1 без оружия от 3 до 5 лет
статья 339, часть 3-2 с оружием от 3 до 10 лет

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 14:27
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 14:19
статья 339, часть 3:
ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЧАСТЯМИ ПЕРВОЙ [часть 1-я: «Умышленные действия, грубо нарушающие ...
Ну так вот и где там было применение насилия или оружия или хотя бы угрозы их применения??)) Где взрывчатые вещества?)) Ничего этого не было, так что и не надо им это приписывать;))

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 14:19
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 13:33
А то, что им там хотят приписать - это уже совсем другое)) Просто хулиганством, за которое дают срок там и не пахнет, ...
статья 339, часть 3:
ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЧАСТЯМИ ПЕРВОЙ [часть 1-я: «Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство)»] ИЛИ ВТОРОЙ НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ, СОВЕРШЕННЫЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОРУЖИЯ, ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ ДЛЯ ПРИЧИНЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, ПРИМЕНЕНИЕМ ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ВЗРЫВЧАТЫХ УСТРОЙСТВ ЛИБО СОВЕРШЕННЫЕ С УГРОЗОЙ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЕ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (ОСОБО ЗЛОСТНОЕ ХУЛИГАНСТВО) НАКАЗЫВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ ТРЕХ ДО ПЯТИ ЛЕТ ИЛИ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ ТРЕХ ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ.
Учим мат часть как говориться)))