px

Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

08.07.2012 15:13
Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

Популярный актер призвал главу РПЦ содействовать освобождению участниц Pussy Riot

Популярный российский актер, а в прошлом - священник, Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху Кириллу, призвав его посодействовать немедленному освобождению участниц группы Pussy Riot.

По мнению актера, "с каждым днем пребывания участниц группы "pussy riot" в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет".

Охлобыстин указывает на целый ряд стратегических ошибок РПЦ, среди которых "обращение за помощью к полиции", "принуждение прихожан к подписанию этого заявления и последующий, ярмарочный энтузиазм. По его мнению, решения Вселенских соборов по этому поводу выглядят как "нарочитое издевательство", так как не имеют юридической силы, и для граждан России "являются показателем явного беззакония".

Иван Охлобыстин предлагает прекратить преследование участниц Pussy Riot, а также "закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц".

"Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать - нелюбимого людьми, храма", - резюмирует Иван Охлобыстин.

Напомним, что участницы группы находятся под стражей после проведения так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Источник новости: Иван Охлобыстин в Twitter


Всего комментариев: 83
KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 14:11
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 13:56
Но хулиганство мелкое, так что с него и спрос)) Если вы хоть 100 раз, хоть 1000 украдёте пиво в магазине и вам будут ловить ...
Параллель ясна ,но она не верна)) Ещё раз повторю рецидив ,один раз штраф-15суток,другой раз штраф-15суток,третий,четвёртый..... а потом будет реальная угроза срока.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 13:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 13:50
А что там говорит УК на счёт не мелкого хулиганства, так как у этих с позволения сказать дам, уже не первые конфликты ...
Но хулиганство мелкое, так что с него и спрос)) Если вы хоть 100 раз, хоть 1000 украдёте пиво в магазине и вам будут ловить каждый раз - то вы каждый раз будете отделываться только штрафом, надеюсь параллель понятна?)

Да и вообще ещё не доказано, что именно эти девушки и есть Пусси Риот))

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 13:50
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 13:33
А то, что им там хотят приписать - это уже совсем другое)) Просто хулиганством, за которое дают срок там и не пахнет, ...
А что там говорит УК на счёт не мелкого хулиганства, так как у этих с позволения сказать дам, уже не первые конфликты с законом, то это уже рецидив ,а за него и спрос другой.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
10 июля 2012, 13:48
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 13:22
Им светит 7 лет как раз за статью хулиганство, смотрите и читайте новости не только здесь.
Смотрите и читайте. Не только новости.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 13:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 13:22
Им светит 7 лет как раз за статью хулиганство, смотрите и читайте новости не только здесь.
А то, что им там хотят приписать - это уже совсем другое)) Просто хулиганством, за которое дают срок там и не пахнет, так как угроз и насилия никакого не было))

Учим мат. часть, как говорится;)


Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 13:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 13:22
Им светит 7 лет как раз за статью хулиганство, смотрите и читайте новости не только здесь.
Мелкое хулиганство карается штрафом, так как подпадает под административную ответственность, а нед уголовную.

Статья УК РФ 20.1 Мелкое хулиганство :
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А больше чем на мелкое хулиганство это и не тянет, если что)

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 13:22
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 12:54
Какой срок, вы что?? Их "злодеяние ьракобесное" тянет максимум на статью за хулиганство, но вот как раз многие ...
Им светит 7 лет как раз за статью хулиганство, смотрите и читайте новости не только здесь.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 12:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
KILLER писал(а) 10 июля 2012, 8:23
А вы наверное атеист? Причём тут сторонник РПЦ ,совершено реальное правонарушение за которое могу дать вполне ...
Какой срок, вы что?? Их "злодеяние ьракобесное" тянет максимум на статью за хулиганство, но вот как раз многие из РПЦ хотят, чтобы им уголовщину приписали - тоже мне христиане!!!

KILLER (Зритель), постов: 52
10 июля 2012, 8:23
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Mateas писал(а) 10 июля 2012, 1:16
Вы, видимо, ярый сторонник РПЦ или просто тролль)
А вы наверное атеист? Причём тут сторонник РПЦ ,совершено реальное правонарушение за которое могу дать вполне реальный срок и они его получат. Может патриарх и простил их ,но против УК его слово уже не имеет силы. Я согласен что то, что этот акт протеста был совершён в храме повлиял на общественный резонанс ведь будь он возле или в другом месте, эти активистки отделались бы лёгким испугом и ночкой в обезьяннике...Но храм.Не знаю будь я в этот момент на службе не гарантирую что сдержал бы свой гнев. Для меня важнее что этим шабашем они оскорбили не РПЦ,она то давно их простила,а оскорбили тех людей кто пришёл поставить свечку за упокой души родного или за здоровье больного ребёнка или просто потому что в храме ему хорошо и спокойно. А тут вылезли эти гадины.

Mateas (Критик), постов: 9920
10 июля 2012, 1:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Bulgar писал(а) 9 июля 2012, 15:07
да ну и что теперь всем позволять такое отношение?!не правельно СУД и ТЬЮРМА вот что для них самое оно !нужно карать ...
Вы, видимо, ярый сторонник РПЦ или просто тролль)