px

Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

08.07.2012 15:13
Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху

Популярный актер призвал главу РПЦ содействовать освобождению участниц Pussy Riot

Популярный российский актер, а в прошлом - священник, Иван Охлобыстин написал открытое письмо Патриарху Кириллу, призвав его посодействовать немедленному освобождению участниц группы Pussy Riot.

По мнению актера, "с каждым днем пребывания участниц группы "pussy riot" в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет".

Охлобыстин указывает на целый ряд стратегических ошибок РПЦ, среди которых "обращение за помощью к полиции", "принуждение прихожан к подписанию этого заявления и последующий, ярмарочный энтузиазм. По его мнению, решения Вселенских соборов по этому поводу выглядят как "нарочитое издевательство", так как не имеют юридической силы, и для граждан России "являются показателем явного беззакония".

Иван Охлобыстин предлагает прекратить преследование участниц Pussy Riot, а также "закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц".

"Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать - нелюбимого людьми, храма", - резюмирует Иван Охлобыстин.

Напомним, что участницы группы находятся под стражей после проведения так называемого "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Источник новости: Иван Охлобыстин в Twitter


Всего комментариев: 83
Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июля 2012, 0:11
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DonDrakon писал(а) 9 июля 2012, 22:06
Ну во первых инквизиция сжигала не "грешников" и "ведьм" а сжигала тех кто не хотел их религию принимать ...
Как приятно наверное жить с мыслью о том, что миллиарды людей вокруг нас во все времена - это безликая и легкоуправляемая толпа с крайне низким уровнем интеллекта и примитивными инстинктами... Мы то ведь не такие и знаем правду! Бедные Исаак Ньютон, Блез Паскаль, Ломоносов, Менделеев, Достоевский, изобретатель радио Попов и тысячи других корифеев науки и искусства! Какого еще там невидимого духа они пытались стяжать наряду со своими открытиями и научными и культурными достижениями? Их бы к нам, мы бы объяснили им на их примитивном интеллектуальном уровне, жертвами каких манипуляций со своим сознанием они стали! )))

DonDrakon (Новичок), постов: 13
9 июля 2012, 22:06
Аватарка пользователя DonDrakon
Jay писал(а) 9 июля 2012, 21:54
зачем суд-тюрьма? нужно сжечь на костре, как завещала святая инквизиция
Ну во первых инквизиция сжигала не "грешников" и "ведьм" а сжигала тех кто не хотел их религию принимать все религии на земле что есть все внушались людям толпе массам огнем и мечом кровопролитием так что они те кто торгуют религией тоже далеко не святые просто их предки-идеологи за них сделали всю грязную работу а им остается самая легкая работа это промывания мозгов и беспредел и нищета в девяностые это не случайно было сделано а для того что бы массы унизить довести до отчаянного состояния и притянут массы к торговцам воздухом!

Steve Austin (Критик), постов: 5844
9 июля 2012, 21:59
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 9 июля 2012, 21:54
зачем суд-тюрьма? нужно сжечь на костре, как завещала святая инквизиция
Тогда Охлобыстин добьется судебного поединка и будет биться с представителем противоположной стороны.

DonDrakon (Новичок), постов: 13
9 июля 2012, 21:58
Аватарка пользователя DonDrakon
Время сейчас такое что идет борьба идеологии с материализмом и в этой борьбе церковь и религии ни чем не лучше предпринимателей и торгашей просто одни торгую материей разворовывая землю обитателей калоний а другие торгуют воздухом и не видимым духом который никогда никому в трудную минуту ещё не помог,и те и другие жулики и они делают свою работу что бы ублажить свои инстинкты существования и только толпа и масса является орудием их действий в сражении друг с другом!

Steve Austin (Критик), постов: 5844
9 июля 2012, 21:58
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Bulgar писал(а) 9 июля 2012, 15:07
да ну и что теперь всем позволять такое отношение?!не правельно СУД и ТЬЮРМА вот что для них самое оно !нужно карать ...
Взрыв мозга.


Jay (Киноман), постов: 7609
9 июля 2012, 21:54
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 9 июля 2012, 15:07
да ну и что теперь всем позволять такое отношение?!не правельно СУД и ТЬЮРМА вот что для них самое оно !нужно карать ...
зачем суд-тюрьма? нужно сжечь на костре, как завещала святая инквизиция

KILLER (Зритель), постов: 52
9 июля 2012, 18:37
Аватарка пользователя KILLER
Больше 14 лет на сайте
14
Справедливость и праведный суд свершиться!!! Двум ведьмам светит вполне реальный срок 7 лет, судьбу третьей скоро тоже решат.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
9 июля 2012, 15:07
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
да ну и что теперь всем позволять такое отношение?!не правельно СУД и ТЬЮРМА вот что для них самое оно !нужно карать жестко и не жалеть ни кого а то такое не позволительное отношение,пусть для других ИДИОТОВ будет уроком,в раше и так слишком мягие законы откуда я родом за такие выступление они бы ушли на долго и больше их не кто не видел бы!!!а этого "КЛОУНА ОХЛОБЫСТИНА" ой простите точней кандидата,ой снова ошибаюсь в прошлом свешеника слушать не нужно также как и его письмо!!!

ilya95983 (Критик), постов: 2960
9 июля 2012, 13:51
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В прошлом священник, ого никогда не знал.

Mateas (Критик), постов: 9920
9 июля 2012, 1:11
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 9 июля 2012, 1:09
Ну что сегодня больше никаких свежих новостей не будет?:)если нет то я пошел спать!Всем спокойной ночи!:)
И вам приятных)