Интернет-магазин Funko POP: Звездные войны 9
Кайло РенD-0 #312Штурмовик СитховBB-8 #314РейРоуз ТикоЛейтенант Конникс
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Питер О`Тул завершил актерскую карьеру

Питер О`Тул завершил актерскую карьеру

Знаменитый британский актер Питер О`Тул объявил о завершении своей актерской карьеры. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, со ссылкой на официальное заявление.

"Пришло время покинуть кинематограф и театр. У меня нет более ощущения полезности для фильмов и сцены, и оно вряд ли когда-то вернется. Моя профессия обеспечила мне поддержку зрителей, эмоциональную наполненность и материальное благополучие. Она познакомила меня с прекрасными людьми. замечательными компаньонами, с которыми я делил неизбежные в актерской жизни успехи и провалы. Я уверен, что каждый должен решать для себя, когда ему стоит завершить карьеру. Я оставляю ее со спокойным сердцем и благодарностью", - говорится в прощальном обращении актера.

За шесть десятков лет Питер О`Тул снялся во множестве известнейших картин, таких как "Лоуренс Аравийский", "Как украсть миллион", "Трюкач", "Троя" и других.

Он был восемь раз номинирован на премию Американской Киноакадемии, но получил лишь почетную награду в 2006 году. Последнюю работу актера зрители смогут увидеть в 2013 году в фильме "Мария, мать Христа".

Источник: The Hollywood Reporter
11.07.2012 14:13
Предлагаем почитать также:
Скончался Омар Шариф
Знаменитый египетский актер умер на 84-м году жизни



Всего комментариев: 11
Dмитрий (Критик), постов: 4872
13 июля 2012, 23:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 7 лет на сайте
7
HUNTERX писал(а) 11 июля 2012, 14:51
Это потрясающий актёр просто невиданного таланта!
Я обязательно смотрю его фильмы и в 2013 году "Мария, мать Христа" не исключение!
На днях как-раз собирался посмотреть Аравийского.

Termi (Зритель), постов: 186
12 июля 2012, 23:00
Аватарка пользователя Termi
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 11 июля 2012, 22:35
+1
+1

eneydos (Критик), постов: 2453
12 июля 2012, 16:59
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Много отдал своей работе, это очень хорошо)))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20866
11 июля 2012, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 июля 2012, 18:05
Как украсть миллион один из любимых фильмов, а пара Питер и Одри красивая получилась)
+1

Сейчас на сайтеGeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4714
11 июля 2012, 20:37
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спасибо ему... и здоровья!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28469
11 июля 2012, 18:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как украсть миллион один из любимых фильмов, а пара Питер и Одри красивая получилась)

KoMaRus (Зритель), постов: 82
11 июля 2012, 17:48
Аватарка пользователя KoMaRus
Больше 8 лет на сайте
8
замечательный актер)

Gordasha (Критик), постов: 865
11 июля 2012, 16:50
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 8 лет на сайте
8
Величайший актер! Вообще я заметил Английские актёры как то очень благородно и вовремя завершают свою карьеру. Например тот же Шон Коннери, так же достойно и вовремя удалился.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6110
11 июля 2012, 14:53
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жаль конечно,но удачи ему в жизни!

HuntGod (Критик), постов: 44522
11 июля 2012, 14:51
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это потрясающий актёр просто невиданного таланта!
Я обязательно смотрю его фильмы и в 2013 году "Мария, мать Христа" не исключение!