Протеже Питера Джексона не верит в "48 кадров в секунду"

19.07.2012 14:21
Протеже Питера Джексона не верит в 48 кадров в секунду

Создатель "Района №9" Нил Бломкэмп не намерен экспериментировать с повышенной частотой кадров

Создатель "Района №9" Нил Бломкэмп не верит в перспективность фильмов, снятых с повышенной частотой кадров. Как сообщает ресурс SlashFilm, об этом протеже Питера Джексона рассказал на пресс-конференции, посвященной его новому проекту "Элизиум".

"Если показывать людям с детства фильмы с частотой 48 кадров в секунду, то к шестидесяти годам это станет для них совершенно привычным, как фильмы с частотой 24 кадра в секунду. Но сейчас такое новшество совершенно чужеродно. В нем есть этот гиперреализм, который сводит на нет магию кино. Я не люблю 48 кадров в секунду, предпочитаю 24 кадра", - сказал режиссер.

Отметим, что наставник Бломкэмпа Питер Джексон является последовательным сторонником увеличения частоты кадров съемки и проекции.

Именно с частотой 48 кадров в секунду он снимал дилогию "Хоббит".

Источник новости: SlashFilm


Всего комментариев: 71
Jugo (Зритель), постов: 121
19 июля 2012, 20:21
Аватарка пользователя Jugo
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 19 июля 2012, 18:56
Хочет переплюнуть Камерона)
хахахах это исключено) Камерон же сам помогал Джексону в этом проекте.

Летописец (Критик), постов: 64431
19 июля 2012, 19:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 19 июля 2012, 19:33
кстати она уже написана, остаётся ждать добавления фильма в базу
Много в ней страсти?)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 июля 2012, 19:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2012, 19:14
да и ладно. или рецензию хочешь написать?
кстати она уже написана, остаётся ждать добавления фильма в базу

Летописец (Критик), постов: 64431
19 июля 2012, 19:29
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2012, 19:28
вас? неа.
Тогда не говори ерунды

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2012, 19:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 19 июля 2012, 19:27
Ты в реале что ли видел?)
вас? неа.


Летописец (Критик), постов: 64431
19 июля 2012, 19:27
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2012, 19:25
ну по-моему это она всегда тебя подкачивает, а не наоборот.
Ты в реале что ли видел?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2012, 19:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 19 июля 2012, 19:23
За что дуться?Я же не шар!)
Я скорее насос))))
ну по-моему это она всегда тебя подкачивает, а не наоборот.

Летописец (Критик), постов: 64431
19 июля 2012, 19:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2012, 19:21
хахаха. дуешься на нее?
За что дуться?Я же не шар!)
Я скорее насос))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2012, 19:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 19 июля 2012, 19:20
Это твоя подружка - не моя
хахаха. дуешься на нее?

Летописец (Критик), постов: 64431
19 июля 2012, 19:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 июля 2012, 19:19
ммм... и подругу нашу позабыл?)
Это твоя подружка - не моя