px

"Темный рыцарь 2" разочаровал американских киноакадемиков

24.07.2012 11:19
Темный рыцарь 2 разочаровал американских киноакадемиков

Киноакадемики полагают, что фильм не будет претендовать на главные "Оскары"

Специальный показ фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", организованный для Американской Киноакадемии, не вызвал у ее членов особого энтузиазма. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что фильм закончился без традиционного в таких случаях обсуждения, а сеанс лишь изредка сопровождался аплодисментами.

"Зрители были, мягко говоря, разочарованы. И это не из-за событий в Колорадо. Я не думаю, что этот проект заслужит каких-то номинаций, кроме технических", - прокомментировал один из Киноакадемиков, пожелавший сохранить анонимность.

"Мы не заметили ничего запоминающегося в актерской игре, - добавила другая участница мероприятия. - Фильм вряд ли будет бороться за главный "Оскар".

Общее мнение выразил в своем блоге в Twitter влиятельный член Киноакадемии Бретт Истон Эллис. "Это, конечно, не имеет особого значения, но в тот вечер уровень "любви" к проекту в аудитори не поднимался выше "ноля", - написал он, подчеркнув, что лично ему понравилась игра Кристиана Бейла.

Президент Киноакадемии Том Ширак был куда дипломатичнее. "Мне кажется, что все обсуждения еще впереди. Это очень насыщенный фильм и поставлен он хорошо", - сказал он.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 134
fanmovie (Зритель), постов: 118
24 июля 2012, 12:51
Аватарка пользователя fanmovie
redemption писал(а) 24 июля 2012, 12:39
Вся проблема в том, что скорее всего он не оправдал их ожиданий - первый Темный рыцарь был просто "О Супер!!!", ...
Поддерживаю. Рядовой зритель своё мнение высказал. Можно с чем-то соглашаться, с чем-то нет. Итог один: фильм удался.

alexei_27 (Киноман), постов: 499
24 июля 2012, 12:49
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 июля 2012, 11:57
Действительно, подумаешь, какие-то там Киноакадемики, "Окары":) Все это ерунда, конечно:)
Конечно. Эндрю, Вы же сами писали статью "Триумф традиционности. Итоги "Оскара 2012". Вы же сами знаете в чем проблема )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
24 июля 2012, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
Все мало-мальски способные к рассуждению критики отмечают огромное количество несостыковок и ляпов в фильме. Поговорим об этом после премьеры, чтобы избежать спойлеров

redemption (Зритель), постов: 108
24 июля 2012, 12:39
Аватарка пользователя redemption
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вся проблема в том, что скорее всего он не оправдал их ожиданий - первый Темный рыцарь был просто "О Супер!!!", плюс игра Леджера и его смерть в итоге добавили "баллов" фильму, а от продолжения наверное ждали чего-то немыслимого. что этот фильм перевернет их внутренний мир и т.д. и т.п.! Нолан же не может прыгнуть в космос, и угодить абсолютно всем! я к сожалению знаю людей которым темный рыцарь совсем непонравился, но они тащатся от "Тора" "Мстителей" хотя данные фильмы просто развлекалово на вечер причем очень хорошее))! Хотя я ожидал, что фильм примут поскромнее чем прошлый!! Да это и неважно - рейтинг говорит сам за себя))

rain_116 (Критик), постов: 476
24 июля 2012, 12:15
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
У нас есть фора перед киноакадемиками - мы любим Бэтмена, а они нейтральны) Ведь эти же личности прокатили Аватар, не?)
А если серьезно, то это как с "Матрицей Перезагрузкой": был репортаж по НТВ с Канских Львов 2003. И там сразу интервьюировали (о, слово какое!) критиков на выходе из зала. Первый кто вышел (мужик): "Лучше фильма я не видел! Это что-то невероятное", а потом женщина: "Фильм скучный, это просто набор спецэффектов и больше ничего".
Так что это еще более не показатель, чем стартовые сборы.


Andrew (Главный редактор), постов: 73176
24 июля 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
fanmovie писал(а) 24 июля 2012, 11:52
Для меня оценка 9.2 (из 10) от более ста тысяч проголосовавших говорит гораздо больше, чем мнения каких то киноакадемиков.
Действительно, подумаешь, какие-то там Киноакадемики, "Окары":) Все это ерунда, конечно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
24 июля 2012, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
DARKzero писал(а) 24 июля 2012, 11:51
Я поеду в imax на рыцаря и вам советую,хотелось бы услышать ваше объективное мнение!
Непременно услышите:)

AvenGron (Зритель), постов: 1222
24 июля 2012, 11:56
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот это да, кино все больше и больше удивляет

fanmovie (Зритель), постов: 118
24 июля 2012, 11:52
Аватарка пользователя fanmovie
Для меня оценка 9.2 (из 10) от более ста тысяч проголосовавших говорит гораздо больше, чем мнения каких то киноакадемиков.

DARKzero (Зритель), постов: 107
24 июля 2012, 11:51
Аватарка пользователя DARKzero
Andrew писал(а) 24 июля 2012, 11:49
Сколько людей, столько и мнений:)
Я поеду в imax на рыцаря и вам советую,хотелось бы услышать ваше объективное мнение!