px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 20:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 20:46
Совершенно верно, он Профессионал, прям так, с большой буквы. Но называть человека гением, для меня гении такие ...
при жизни этих людей никто гениями не считал, мало того они бедствовали, как диоген в бочке

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:48
Аватарка пользователя Hurricane
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 20:43
ТР2 неудача? это громкое заявление, присущее только данному сайту
После шикарного Начала, ТР1 и Престижа, ТР2 выглядит не в лучшем свете

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:46
Аватарка пользователя Hurricane
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 20:38
как режиссёр , он профессионал и не более, но как сценарист на пару со своим братом, это и есть гений Ноланов
Какой такой гениальный посыл он несет в своих сценариях?

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
27 июля 2012, 20:46
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 20:43
ТР2 неудача? это громкое заявление, присущее только данному сайту
Это откровенная неудача:) И у нас тут много чего пресуще только нам:) Именно поэтому мы и в лидерах:) У нас собираются думающие и анализирующие люди:)

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:46
Аватарка пользователя Hurricane
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 20:38
Он, несомненно, один из лучших постановщиков современности. Перфекционист и талантливый манипулятор зрительскими ...
Совершенно верно, он Профессионал, прям так, с большой буквы. Но называть человека гением, для меня гении такие люди как Сократ или Эйнштейн, но никак не Нолан...


ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 20:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 20:38
Он, несомненно, один из лучших постановщиков современности. Перфекционист и талантливый манипулятор зрительскими ...
ТР2 неудача? это громкое заявление, присущее только данному сайту

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
27 июля 2012, 20:38
Аватарка пользователя Andrew
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 20:28
И все же меня интересует, почему Нолана называют гением?
Он, несомненно, один из лучших постановщиков современности. Перфекционист и талантливый манипулятор зрительскими эмоциями. Но у все бывают и неудачи. Просто фанаты уж очень болезненно воспринимают это:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 20:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 20:34
Ахах =))) Ну тогда ладно, я то думал есть какие-то аргументы =)))
как режиссёр , он профессионал и не более, но как сценарист на пару со своим братом, это и есть гений Ноланов

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 20:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 20:28
И все же меня интересует, почему Нолана называют гением?
чувствуете разницу: гений нолан или гений нолана как сценариста и режиссёра

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:34
Аватарка пользователя Hurricane
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 20:31
Потому как некоторым так хочется)))
Ахах =))) Ну тогда ладно, я то думал есть какие-то аргументы =)))