px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 июля 2012, 20:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 20:28
И все же меня интересует, почему Нолана называют гением?
Потому как некоторым так хочется)))

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:28
Аватарка пользователя Hurricane
И все же меня интересует, почему Нолана называют гением?

Hurricane (Зритель), постов: 379
27 июля 2012, 20:26
Аватарка пользователя Hurricane
Dima.F.C. писал(а) 27 июля 2012, 18:59
Я кстати понаблюдал за забавной реакцией фанатов - до начала проката ТРВЛ: "да Я уверен это будет БОМБА, рекорд ...
Бвахах в точку! =))) Такие-то отмазки =)))

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 19:35
Аватарка пользователя DARKzero
Lemonad писал(а) 27 июля 2012, 19:12
кстати знаете новость о сломанный камера вот и бюджет такой !

Еще умер участник фильма и Аврора вообщем вот ...
Вообще такая камера стоит 500 тысяч долларов,макс 700,больше нету затрат,все остальные затраты только из кассовых сборов!

Lemonad (Новичок), постов: 47
27 июля 2012, 19:12
Аватарка пользователя Lemonad
Больше 13 лет на сайте
13
кстати знаете новость о сломанный камера вот и бюджет такой !

Еще умер участник фильма и Аврора вообщем вот так вот


Captain (Киноман), постов: 1491
27 июля 2012, 19:11
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 19:04
какой старт у фильма в россии?
Сегодня только пятница :)
Ориентировочно 10 млн $ за выходные.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 июля 2012, 19:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 18:32
Фильм Начало лучше всех и круче аватара-этот фильм должен быть на первом месте по сборам и на первом месте в топ ...
И чем же он лучше всех?))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 19:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какой старт у фильма в россии?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 июля 2012, 18:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Hurricane писал(а) 27 июля 2012, 14:50
Что же тут некоторым Мстители покоя не дают? =)))
Тут кстати и про Прометей писали особо резвые ребята, переплюнет ...
Я кстати понаблюдал за забавной реакцией фанатов - до начала проката ТРВЛ: "да Я уверен это будет БОМБА, рекорд Мстителей падет, Рыцарь сотрет их в порошок и т.д."
После первых отчетов о сборах - "да и вообще сборы это не самое главное, самое главное качество фильма, а свое он все равно возьмет. Тем более за ним лучший старт среди 2D"

Asker (Зритель), постов: 435
27 июля 2012, 18:48
Аватарка пользователя Asker
Зэпп писал(а) 27 июля 2012, 18:42
обычный. зрелищный и с претензией, но банальный, и "неудобоваримый" за счет избытка лишних деталей как пираты ...
Согласен) Фильм хорош но с трудом досматривал последние 20 мин, но Бейну с Джокером не сравнится)