px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 июля 2012, 18:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Alexandro13 писал(а) 27 июля 2012, 13:22
Деньги далеко не важное дело в кино. Есть очень много сильных фильмов, выносящих мозг, философских, те же фильмы ...
Фон триер снимает авторское кино, там главное донести до зрителя мысль автора, а для мейнстрима - сборы задача первостепенной важности, были бы не важны не было бы таких дебатов по поводу сборов.

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 июля 2012, 18:43
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К черту Бэтмена, пора вылетать на экраны Человеку с трусами поверх штанов!

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2012, 18:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 18:39
А Темный рыцарь ВЛ тогда какой?
обычный. зрелищный и с претензией, но банальный, и "неудобоваримый" за счет избытка лишних деталей как пираты карибского моря3... для фанатов бэтмена наверняка на пять с плюсом.

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 18:39
Аватарка пользователя DARKzero
Зэпп писал(а) 27 июля 2012, 18:37
да скучноват он... если уж разобраться, то смотреть ПОМНИ в целом интереснее. начало выигрывает только за счет оригинальной ...
А Темный рыцарь ВЛ тогда какой?

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июля 2012, 18:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 18:32
Фильм Начало лучше всех и круче аватара-этот фильм должен быть на первом месте по сборам и на первом месте в топ ...
да скучноват он... если уж разобраться, то смотреть ПОМНИ в целом интереснее. начало выигрывает только за счет оригинальной концепции... но сидеть и считать уровни сна - занятие для нердов...


DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 18:32
Аватарка пользователя DARKzero
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 18:27
Да-да, особенно подрыв стадиона:) Я уже говорил, что в "Трансформерах 3" дорогостоящих натурных съемок куда ...
Фильм Начало лучше всех и круче аватара-этот фильм должен быть на первом месте по сборам и на первом месте в топ 250...

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
27 июля 2012, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 27 июля 2012, 18:26
Все просто, минимум комп. графики больше натюрэль. Практически все снималось на натуре, даже самолет подвешенный ...
Да-да, особенно подрыв стадиона:) Я уже говорил, что в "Трансформерах 3" дорогостоящих натурных съемок куда больше:)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
27 июля 2012, 18:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 12:54
Я, конечно, все понимаю, но НА ЧТО там были потрачены такие деньги? На гонорары? Как он мог оказаться дороже "Мстителей"?
Все просто, минимум комп. графики больше натюрэль. Практически все снималось на натуре, даже самолет подвешенный и подрыв стадиона.

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 18:07
Аватарка пользователя DARKzero
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 17:23
Новый Человек-паук во всех кинотеатрах! Если вы купите билеты на 2 сеанса, 3 сеанс вы получите даром. Новый Человек-паук ...
Так держать,круто звучит и это настоящая правда!))))))))))

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 17:23
Аватарка пользователя Рецензиант№1