px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
Sexyboy (Зритель), постов: 293
27 июля 2012, 16:52
Аватарка пользователя Sexyboy
Четверть миллиарда!!!!!!!!!!! Нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sexyboy (Зритель), постов: 293
27 июля 2012, 16:50
Аватарка пользователя Sexyboy
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 13:25
))))))))))),вас мучает бессонница, не можете уснуть,посмотрите Нового человека-паука и бессонницы как не бывало)))!!!
Жжеееешшшььььььь!!!!!!!!!!!!! Ахахахахаахахах

Корнэя (Зритель), постов: 1018
27 июля 2012, 16:14
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
А вообще думаю 800 мил. в кассе точно набереться

Корнэя (Зритель), постов: 1018
27 июля 2012, 16:12
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Прокат только начался

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 15:50
Аватарка пользователя DARKzero
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 15:44
Ну Нолон может и был, а вот про Нолана я не слышал чтобы он такое говорил))) Покрайней мере я не читал о таком
Я читал там были настоящие люди полностью и они махали флажками за бесплатно!


Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
27 июля 2012, 15:47
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Окупится

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
27 июля 2012, 15:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DonShooy писал(а) 27 июля 2012, 15:19
Нолон. как раз таки против этого был.
Ну Нолон может и был, а вот про Нолана я не слышал чтобы он такое говорил))) Покрайней мере я не читал о таком

DonShooy (Новичок), постов: 41
27 июля 2012, 15:19
Аватарка пользователя DonShooy
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 15:14
Та достаточно пригласитьсотни 2-3 массовки, заснять ее, а потом на компе и использовать в дальнейшем как хочь)
Нолон. как раз таки против этого был.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
27 июля 2012, 15:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 27 июля 2012, 15:07
Я думаю что на массовку пятьдесят тысяч не больше ушло:)каждому дали по сто долларов и всего-то делов:)а пригласили ...
Та достаточно пригласитьсотни 2-3 массовки, заснять ее, а потом на компе и использовать в дальнейшем как хочь)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
27 июля 2012, 15:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 27 июля 2012, 13:14
Просто ляпы для простого зрителя ну как я например, не буду за всех говорить да,мало что значит,вон в том же "Терминаторе ...
Так Т2 и есть шедевр)