px

Сборы "Темного рыцаря 2" упали на 60 процентов

Сборы Темного рыцаря 2 упали на 60 процентов

Мировые кассовые сборы финальной части трилогии достигли 500 миллионов

За прошедшие выходные фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате 64,1 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon.

Это на 60 процентов меньше, чем в премьерный уик-энд. Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения.

Всего же за 10 дней проката картина заработала на родине 289 миллионов долларов. Для сравнения, вторая часть дилогии за тот же период собрала в Северной Америке 313 миллионов долларов.

Общие же сборы "Темного рыцаря 2" достигли 500 миллионов долларов. Таким образом, фильму уже удалось вернуть создателям затраты на его создание.

Источник новости: Comingsoon
29.07.2012 20:45
Всего комментариев: 108
Temiraev (Критик), постов: 2567
29 июля 2012, 22:44
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:27
сегодня мое предпочтение Эрик Дрэйвен кстати))) вот это фильм! до сих пор как только что снят.
Кстати тоже ведь летающий персонаж)

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 июля 2012, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
khayal писал(а) 29 июля 2012, 22:38
я бы тоже пошел, потому что мы дети рожденные в СССР имеем другое понятие и менталитет и намного отличаемся от ...
Если верить вашей личной странице, то вам 24 года:) Значит, вы родились в 1988 году. Когда СССР распался вам было три года. Вы ни в коем случае не могли помнить Союз:) Или это такой шик теперь - быть рожденным в СССР?:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
29 июля 2012, 22:38
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже считаю, что мир, показанный в Бетмене - не всем по душе!Более мрачный, не такой фантастический, как у Марвел... Самое главное,чтобы фильм заработал достаточно денег!
И пусть Нолан не гений (пока что), но он идет по правильному пути!Честное слово, от первых двух Бетменов и Начала я в восторге до сих пор!С удовольствием сходил бы на повторные прокаты!Третий, кстати, тоже хорош, просто немного не дотягивает до планки, поднятой самим же Крисом!

khayal (Зритель), постов: 185
29 июля 2012, 22:38
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:12
я бы все равно пошел. даже в тот самый кинотеатр.
я бы тоже пошел, потому что мы дети рожденные в СССР имеем другое понятие и менталитет и намного отличаемся от запада

Captain (Киноман), постов: 1491
29 июля 2012, 22:38
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:34
А что, слово "фанат" уже стало оскорблением?:) Я, например, фанат "Терминатора" и "Начала". Предлагаю ...
Я ни в коем случае не собираюсь уходить с сайта, на коем сижу по 30-70 минут в день.


Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 июля 2012, 22:34
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 29 июля 2012, 22:31
Извините, но Ваше "Возможно, вам как фанату все видится иначе:)" -не переход на личности?

Я аргументировал ...
А что, слово "фанат" уже стало оскорблением?:) Я, например, фанат "Терминатора" и "Начала". Предлагаю вам не высасывать из пальца мотивацию, а просто сделать выводы. Выбор вам предоставлен.

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Euro писал(а) 29 июля 2012, 22:30
Искренне не понимаю, почему отдельные личности так смакуют якобы провал картины в художественном плане? Ну да, ...
я же говорил почему - потому что мне было обидно что прометей не оправдал ожиданий - охота чтоб фанаты других проектов тоже ощутили мою боль))))
ну а на самом деле - я просто не фанат летучей мыши, но уж никак не смакую неудачи. вторая часть трилогии действительно выделяется. первая скучна, а третья не лучше прочих боевиков. отличное качество трилогии в целом я не преуменьшаю.

Captain (Киноман), постов: 1491
29 июля 2012, 22:31
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:29
Если вы считаете, что ваш постоянный переход на личности и упреки в стороны "этого сайта" - это дискуссия, ...
Извините, но Ваше "Возможно, вам как фанату все видится иначе:)" -не переход на личности?

Я аргументировал свою точку зрения. Почти уверен, что на такой обвал повлияли события "Авроры". Фильм если не миллиард, то 800-900 должен собрать.

Euro (Киноман), постов: 186
29 июля 2012, 22:30
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Искренне не понимаю, почему отдельные личности так смакуют якобы провал картины в художественном плане? Ну да, не получилось превзойти вторую часть трилогии. Откуда такое удовлетворение от этого? В этом году куча проектов не то чтобы якобы провалились в глазах отдельных людей, так они откровенно были слабы по всем параметрам. Но именно этот фильм так яро обсуждают. Представляю какой начнется "холивар" по "Хоббиту". Или все из-за слишком пристального внимания к "НОЛАНГЕНИЙ"? Ридли Скотта я тоже считаю гением, и Стивена Спилберга. Однако им это не помешало снять "Прометей" и "Индиану Джонса 4". Что теперь за каждый не совсем удавшийся проект будем грязью поливать? Смешно, честное слово.

Andrew (Главный редактор), постов: 73050
29 июля 2012, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 29 июля 2012, 22:25
Какое отношение к дискуссии о сборах имеет намёк на "иди отсюда, да подальше" ?
Если вы считаете, что ваш постоянный переход на личности и упреки в стороны "этого сайта" - это дискуссия, то я так не считаю. И предлагаю вам сделать выбор. Либо вы прекращаете изливать свою желчь и аргументируете свою позицию, которая может быть любой, либо вы нас покидаете. Выбор прост, и он за вами.