Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 107
Кассия (Зритель), постов: 1204
6 августа 2012, 19:37
Аватарка пользователя Кассия
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 6 августа 2012, 19:36
это старомодье годится на ближайшее научное киношное двадцатипятилетие, есть более эффективные виды транспорта: через кротовые дыры, растянутое пространство; самое экзотическое - в Хтоне Энтони Пирса, ...
не Хтон, Макроскоп!!!

Кассия (Зритель), постов: 1204
6 августа 2012, 19:36
Аватарка пользователя Кассия
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gogoduhast писал(а) 6 августа 2012, 19:30
анабиоз(он замедляет жизненные функции, в том числе и естественное старение клетки) нужен для того что бы в конечную точку полета прилетели мало состарившиеся люди ,а не старики потому ,что неизвестно ...
это старомодье годится на ближайшее научное киношное двадцатипятилетие, есть более эффективные виды транспорта: через кротовые дыры, растянутое пространство; самое экзотическое - в Хтоне Энтони Пирса, страшно представить, но и все вопросы (вроде тех, что у героев фильма) снимаются с повестки дня

gogoduhast (Зритель), постов: 150
6 августа 2012, 19:30
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 10 лет на сайте
10
Кассия писал(а) 6 августа 2012, 19:19
я не заметила ляпов, я кино смотрела; но непонятно, зачем они всегда спят; даже пребывая во сне, далеко не улетишь, должны быть другие способы; все настолько привыкли к этому анабиозу, что он уже и фантастикой ...
анабиоз(он замедляет жизненные функции, в том числе и естественное старение клетки) нужен для того что бы в конечную точку полета прилетели мало состарившиеся люди ,а не старики потому ,что неизвестно сколько продлиться полет

Кассия (Зритель), постов: 1204
6 августа 2012, 19:19
Аватарка пользователя Кассия
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я не заметила ляпов, я кино смотрела; но непонятно, зачем они всегда спят; даже пребывая во сне, далеко не улетишь, должны быть другие способы; все настолько привыкли к этому анабиозу, что он уже и фантастикой не считается
и я согласна, что фраза насчет пятисот миллионов миль это всего лишь фигура речи
а время значит что-то только для Дэвида, раз он не спал, может, он и есть биоэталон, сверенный с земными биоритмами

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
6 августа 2012, 19:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 августа 2012, 18:04
Эта планета не родная для тех кто с нибиру и для тех кто к рептилойдной расе относится:)))
С Нибиру на Земле нет никого, анунаки покинули нас уже давно)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
6 августа 2012, 19:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 6 августа 2012, 17:49
А откуда вы знаете что Земля это наша родная планета?)
Да тут без вопросов, это описывается везде)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29767
6 августа 2012, 19:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 17:45
Эти биоциклы нельзя изменить ни при каких осбтоятельствах:) Они определяются миллионами лет эволюции:)
Вы это расскажите космонавтам на МКС))

Ну да ладно, это такое)

ART009UR (Зритель), постов: 4309
6 августа 2012, 18:04
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 17:57
Для нас она точно родная:)
Эта планета не родная для тех кто с нибиру и для тех кто к рептилойдной расе относится:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4309
6 августа 2012, 18:02
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 10 лет на сайте
10
JDY писал(а) 6 августа 2012, 17:49
А откуда вы знаете что Земля это наша родная планета?)
А что тебе на этой планете дискомфортно и ты подумал что ты с луны?:))))))))))))))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
6 августа 2012, 17:57
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 6 августа 2012, 17:49
А откуда вы знаете что Земля это наша родная планета?)
Для нас она точно родная:)