px

Питер Джексон отказался от дизайна Гильермо Дель Торо для "Хоббита"

27.08.2012 14:24
Питер Джексон отказался от дизайна Гильермо Дель Торо для Хоббита

Режиссер признался, что он не смог снять фильм на основе идей мексиканского режиссера

Питер Джексон был вынужден отказаться от дизайна, выполненного Гильермо Дель Торо для "Хоббита", когда мексиканский режиссер еще числился постановщиком проекта. Об этом сам Джексон рассказал в интервью ресурсу io9.

"Гильермо проделал огромную работу. Я оценил его дизайн, когда он покинул нас, и понял, что большинство образов выполнены в его уникальном стиле. Часть из этого вы могли видеть в "Лабиринте Фавна" или "Хеллбое". Это было его видение, и я не мог снять фильм на этой основе. Только один человек мог осилить такой проект - сам Гильермо. У меня не получилось бы погрузиться в его идеи, мне нужно генерировать их самому. Поэтому мне пришлось заняться редизайном. Конечно, какая-то часть ДНК Гильермо останется в фильме, так как некоторые его разработки мне показались очень интересными. Прост я дополнил их и слегка изменил. Но в целом почти все по-другому", - сказал Джексон.

Напомним, что первая часть трилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года. Компания Warner Bros. не решилась выпустить картину в широкий прокат с частотой 48 кадров в секунду: в большинстве залов она будет демонстрироваться в привычном формате.

Источник новости: io9


Всего комментариев: 29
Текстолит (Критик), постов: 60576
27 августа 2012, 18:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль, что отказался...

Jay (Киноман), постов: 7609
27 августа 2012, 18:42
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 17:42
Это называется "собственное мнение", которое бывает отлично от мнения "всех":) Потренируйтесь, у вас ...
только я за свое собственное мнение отличное от вас и всех, частенько отправляюсь в бан))))

Old Garry (Зритель), постов: 109
27 августа 2012, 17:58
Аватарка пользователя Old Garry
Больше 12 лет на сайте
12
Я рад что Питер все держит в собственных руках, ибо постановка трилогии для меня является нечто шедевральным. И для себя по жизни уже определил фразу Зорга из 5-го элемента: "Если хочешь что-то сделать - сделай это сам!" :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
27 августа 2012, 17:42
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 27 августа 2012, 17:10
Готовим почву для будущих сокрушительных статей?))

Правильно Питер сделал. Как никак,а надо чтобы дизайн ВК ...
Пока эту почву готовит сам Джексон своими метаниями:) А там уже как придется

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
27 августа 2012, 17:42
Аватарка пользователя Andrew
Арагорн писал(а) 27 августа 2012, 16:39
Не сочтите за грубость, но я заметил что вам идти в разрез со здравым смыслом + публикой + критиковать фильм почем ...
Это называется "собственное мнение", которое бывает отлично от мнения "всех":) Потренируйтесь, у вас тоже получится:)


seregabatal (Киноман), постов: 3222
27 августа 2012, 17:33
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Петя мужик

Kanaff (Зритель), постов: 2222
27 августа 2012, 17:10
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 15:27
Может, и зря
Готовим почву для будущих сокрушительных статей?))

Правильно Питер сделал. Как никак,а надо чтобы дизайн ВК и Хоббита был очень схож, что собственно, Джексон и делал. Вдруг Гельермо предлагал что-то радикальное?!Может связь с ВК потерялась бы.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
27 августа 2012, 16:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 27 августа 2012, 16:14
тяжело детскую сказку превратить в мрачное , монументальное зрелище под власть властелину колец
А зачем его превращать в подобие ВК? Вот этого как раз и не нужно

Арагорн (Зритель), постов: 573
27 августа 2012, 16:39
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 15:27
Может, и зря
Не сочтите за грубость, но я заметил что вам идти в разрез со здравым смыслом + публикой + критиковать фильм почем зря свойственно=)

Дарий (Критик), постов: 2893
27 августа 2012, 16:23
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tarantino писал(а) 27 августа 2012, 16:16
не будет ли это причиной судебных разборок? Истец-Гильермо Дель Торо , Ответчик-Питер Джексон
Только если имеет за собой юридическую обоснованность