px

Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя "Титаника"

15.09.2012 23:02
Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя Титаника

Режиссер уверен, что у персонажа Леонардо ДиКаприо не было никаких шансов

Джеймс Кэмерон решил ответить на многочисленные критические замечания, касающиеся сцены гибели героя Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник".

После выхода фильма в 1997 году многие его зрители отмечали неадекватность действий Роуз, оказавшейся после крушения на фрагменте деревянного интерьера, но не пригласившей своего возлюбленного занять место рядом с ней. В Японии был даже проведен эксперимент, в процессе которого было доказано, что на таком "плоту" два человека умещаются без проблем.

Теперь же, после выхода Blu-ray издания фильма, эти претензии зазвучали с новой силой. В интервью изданию IGN, режиссер прояснил ситуацию окончательно.

"Дело ведь не в площади поверхности объекта, а в его плавучести. Джек не дурак и совсем не хотел умирать. В этом эпизоде он делает попытку взобраться на деревянную конструкцию, но она погрузились под воду и чуть ли не перевернулась. Даже если бы им удалось каким-то образом взобраться на нее и поддерживать равновесие, они все равно были бы наполовину погружены в воду, а значит, оба умерли бы от переохлаждения", - резюмировал Кэмерон.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 74
Текстолит (Критик), постов: 60613
16 сентября 2012, 22:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Joom писал(а) 16 сентября 2012, 22:35
Какой же он в самом деле талантлив.. я смотрел только что видео Кэмерон обсуждает 3D Titanic (Источник: IGN) взять хотя ...
Кэйт Уинслет после фильма заявила, что ни за какие деньги не будет работать с Камероном))

Joom (Киноман), постов: 414
16 сентября 2012, 22:35
Аватарка пользователя Joom
Больше 11 лет на сайте
11
Какой же он в самом деле талантлив.. я смотрел только что видео Кэмерон обсуждает 3D Titanic (Источник: IGN) взять хотя б как он постарался чтоб фраза im flying jack с Titanic сцена я лечу джек была произведена именно так, что аж....непередать словами (интересно с какого дубля произнесла Роуз, тож умничка). Прям до деталей, над каждой казалось б мелочью Кем работает, приятно))

Mateas (Критик), постов: 9920
16 сентября 2012, 22:04
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:21
Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, ...
Отлетает на 5 метров?? Вы, видимо живете в другой вселенной;)


А про курицу- есть рельно такой миф, если что)) да и делали они его скорее по приколу)) жаль, что вы так все серьезно воспринимаете)) проще надо быть))

S3S (Критик), постов: 13199
16 сентября 2012, 20:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
всегда интриговала эта сцена, Роуз была крупновата,а так бы без проблем двое уместились)))

Joom (Киноман), постов: 414
16 сентября 2012, 20:34
Аватарка пользователя Joom
Больше 11 лет на сайте
11
Если есть что по делу, давай обоснуй. Люблю эту сцену))


AleX (Критик), постов: 8919
16 сентября 2012, 20:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:21
Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, ...
Ну значит ваш вывод не верен, а сомнения напрасны)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 сентября 2012, 20:21
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 16 сентября 2012, 20:14
А вы живёте в какой то другой вселенной где земные законы физики не действуют и от того вам кажется их неправильное ...
Причем тут кино? Я не говорил, что в фильмах, когда стреляют в людей и они отлетают на 5 метров - это правда. Опыт, с помощью которого они доказывали это был не правильный.
И пришел к выводу, что Джеймс рискует, доверяя им, кто знает что они там навыдумывают.

AleX (Критик), постов: 8919
16 сентября 2012, 20:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:01
Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам ...
А вы живёте в какой то другой вселенной где земные законы физики не действуют и от того вам кажется их неправильное земное назначение) Их выводы с выстрелом пулей и курицей и сотней других абсолютно верны))) Ну,а если ко всему не верите своим глазам,а верите им только в кино, это уж как говориться ваши проблемы )))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 сентября 2012, 20:02
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 20:01
Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам ...
Что-то конец вышел не такой, ну думаю поймете

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 сентября 2012, 20:01
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 16 сентября 2012, 19:54
Я школу закончил когда вы судя по всему ещё под стол пешком ходили)
Их опыты всегда подкреплены законами физики ...
Опыты то подкреплены законами физики, да не теми что надо.
Я тоже закончил школу, можете угомониться, вижу вам доставляет называть людей школьниками)
А вот еще опыт: