px

Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя "Титаника"

15.09.2012 23:02
Джеймс Кэмерон обосновал гибель главного героя Титаника

Режиссер уверен, что у персонажа Леонардо ДиКаприо не было никаких шансов

Джеймс Кэмерон решил ответить на многочисленные критические замечания, касающиеся сцены гибели героя Леонардо ДиКаприо в фильме "Титаник".

После выхода фильма в 1997 году многие его зрители отмечали неадекватность действий Роуз, оказавшейся после крушения на фрагменте деревянного интерьера, но не пригласившей своего возлюбленного занять место рядом с ней. В Японии был даже проведен эксперимент, в процессе которого было доказано, что на таком "плоту" два человека умещаются без проблем.

Теперь же, после выхода Blu-ray издания фильма, эти претензии зазвучали с новой силой. В интервью изданию IGN, режиссер прояснил ситуацию окончательно.

"Дело ведь не в площади поверхности объекта, а в его плавучести. Джек не дурак и совсем не хотел умирать. В этом эпизоде он делает попытку взобраться на деревянную конструкцию, но она погрузились под воду и чуть ли не перевернулась. Даже если бы им удалось каким-то образом взобраться на нее и поддерживать равновесие, они все равно были бы наполовину погружены в воду, а значит, оба умерли бы от переохлаждения", - резюмировал Кэмерон.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 74
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8919
16 сентября 2012, 19:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 18:54
А вам интересно смотреть их опыты? Мне нет, они всегда очевидны. Так вот в опыте где они выясняли - Реально ли отлетание ...
Я школу закончил когда вы судя по всему ещё под стол пешком ходили)
Их опыты всегда подкреплены законами физики которую вы видимо прогуливали,а свои знания закрепляли по киношным трюкам, можете продолжать)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 сентября 2012, 18:54
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 16 сентября 2012, 18:28
Они дилетанты????????????Ну, ну))) Может это вам пора проверить ваши знания физики или в вашем классе её ещё проходят?)))
А вам интересно смотреть их опыты? Мне нет, они всегда очевидны. Так вот в опыте где они выясняли - Реально ли отлетание тела человека при попадании пули как фильмах а-ля Васаби :D
Они повесили (ну нормальные люди бы не додумались до этого) тушу свиньи на крюки и стреляли в нее. Они конечно профессионалы и знают своё дело, но вместо свиньи на крюках, можно было стрелять в человеческий манекен такой же массы. Если вы их эксперименты считаете интересными и правильными, то у меня возник вопрос: в каком классе вы учитесь? )

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8919
16 сентября 2012, 18:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 16 сентября 2012, 17:41
Он итак обратился к Разрушителям мифов)
Но я бы не стал доверять этим дилетантам. Как то смотрел их опыт на тему: ...
Они дилетанты????????????Ну, ну))) Может это вам пора проверить ваши знания физики или в вашем классе её ещё проходят?)))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 сентября 2012, 17:41
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 16 сентября 2012, 14:24
Пение как раз очень логично на самом деле, так как организм таким образом старется переключиться на что-то другое, ...
Он итак обратился к Разрушителям мифов)
Но я бы не стал доверять этим дилетантам. Как то смотрел их опыт на тему: Реально ли отлетание тела человека при попадании пули как фильмах (вестерны и Бессон).
Ничего кроме держания рукой за голову и смеха этот эксперимент у меня не вызвал. Одно слово дилетанты. Передача то для школоты в основном, не знающих физику.

ДаркВайт (Новичок), постов: 31
16 сентября 2012, 15:21
Аватарка пользователя ДаркВайт
HUNTERX писал(а) 16 сентября 2012, 14:50
Просто настоящего мужчину по другому не показать было в том моменте
зато оказали настоящую женщину


Текстолит (Критик), постов: 60612
16 сентября 2012, 14:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
il Сattivo писал(а) 16 сентября 2012, 14:48
Он специально так сделал,а то бы кто заплакал.А тут миллионы тонн слез выдавил.
Просто настоящего мужчину по другому не показать было в том моменте

il Сattivo (Зритель), постов: 70
16 сентября 2012, 14:48
Аватарка пользователя il Сattivo
Он специально так сделал,а то бы кто заплакал.А тут миллионы тонн слез выдавил.

Текстолит (Критик), постов: 60612
16 сентября 2012, 14:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарт Вейдер писал(а) 16 сентября 2012, 14:34
Кэмерон то логично ответил, но спорить все равно будут
Я лично за Мнение Камерона

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
16 сентября 2012, 14:35
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
I Am писал(а) 16 сентября 2012, 3:25
Просто всем жалко главного героя, но так будет интереснее фильм
именно!)))

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
16 сентября 2012, 14:34
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Bandidas писал(а) 15 сентября 2012, 23:36
Поставлена большая жирная точка!
или нет...
Кэмерон то логично ответил, но спорить все равно будут