px

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

28.09.2012 10:50
Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов Хоббита

Популярный актер считает произведения Толкиена "совершенно нечитаемым"

Популярный актер Билли Коннолли, играющий в трилогии "Хоббит" гнома Даина Железностопа, признался в том, что не читал книгу Толкиена, так как она ее совершенно невозможно читать. Его комментарии приводит издание Vulture.

"Я никогда не читал "Хоббита". Никогда не читал "Властелина колец". Я вообще не могу читать произведения Толкиена, так как они абсолютно нечитаемые", - сказал он.

По утверждению Коннолли, его всегда пугали люди, которые умудрились прочитать эти книги, и им это понравилось. "Они серьезно говорят на этом гоббледигуке (термин, которым обозначается невнятное бормотание на неизвестном языке- примечание KinoNews.ru) и относятся к этому, как к Священному Граалю", - добавил он.

В то же время Коннолли подчеркнул, что сценарий трилогии "великолепен". "Я всегда не соглашаюсь с людьми, которые считают, что экранизации должны слепо следовать сюжету книг. Фильм - это фильм, а книга - это книга", - резюмирова он.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник новости: Vulture


Всего комментариев: 61
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 сентября 2012, 12:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 12:03
Это такой жаргонный термин, которым обозначается невнятное бормотание на непонятном языке:)
куда запишу объязательно)а все ссылки буду указывать на ваш сайт:))кстати оперативно работаете)

Rakl (Зритель), постов: 1229
28 сентября 2012, 12:12
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Вот я сейчас читаю Сильмариллион, и она мне пока нравится:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
28 сентября 2012, 12:03
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Bulgar писал(а) 28 сентября 2012, 11:51
вуахахахха)))ну andrew расмешили))сегодня у нас на работе это будет фраза дня "Ты слышь это я тебе обращаюсь гобледигук":)))))
Это такой жаргонный термин, которым обозначается невнятное бормотание на непонятном языке:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 сентября 2012, 11:57
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 28 сентября 2012, 11:49
Список тех кому не нравится Толкиен? Тогда я номер один)))
тогда я номер 2 ))нет к фильмам отношусь абсолютно нормально также и к книгам хотя и не читал но просто мне не нравиться такой сумашедший фанатизм связаннный с чем либо:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
28 сентября 2012, 11:51
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 11:43
Да, было бы куда лучше, если бы в заголовок была вынесена его цитата, что "фанаты книги - это гобледигуки":) ...
вуахахахха)))ну andrew расмешили))сегодня у нас на работе это будет фраза дня "Ты слышь это я тебе обращаюсь гобледигук":)))))


AleX (Критик), постов: 8896
28 сентября 2012, 11:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 сентября 2012, 11:39
Списочек на всякий случай можно?)))
Список тех кому не нравится Толкиен? Тогда я номер один)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
28 сентября 2012, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 28 сентября 2012, 11:42
Фильм хорош по своему, а книга по своему) Есть некоторые моменты которые в фильме получились лучше чем в книге ...
На мой взгляд, у Токиена потрясающая фантазия, и он большой мастер в детализации выдуманного мира, но писатель он посредственный:) По сравнению с другими знаменитыми британскими писателями так точно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
28 сентября 2012, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Bulgar писал(а) 28 сентября 2012, 11:32
это точно)
Да, было бы куда лучше, если бы в заголовок была вынесена его цитата, что "фанаты книги - это гобледигуки":) А он сказал именно так

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 сентября 2012, 11:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 11:38
Нет, нечитаемая - это не сложная в прочтении. Это плохой стиль. Хотя сам сюжет может быть и хорошим. Тут я с ним согласен. ...
Фильм хорош по своему, а книга по своему) Есть некоторые моменты которые в фильме получились лучше чем в книге и наоборот))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
28 сентября 2012, 11:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rakl писал(а) 28 сентября 2012, 11:33
Заголовок слишком громкий. У каждого человека свой вкус, даже на этом сайте есть те кто не любит Толкиена
Списочек на всякий случай можно?)))