px

Кассовые сборы "Заложницы 2" превысили 100 миллионов

07.10.2012 23:23
Кассовые сборы Заложницы 2 превысили 100 миллионов

Фильм с участем Лайама Нисона окупился в первые выходные

Мировые кассовые сборы фильма "Заложница 2" к концу первых выходных превысили 117 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Boxofficemojo.

Из них 50 миллионов долларов проект заработал на родине и еще 67 миллионов за пределами Северной Америки. Таким образом, сиквел боевика показал самый внушительный старт октября среди фильмов с рейтингом PG13.

С учетом того, что производственный бюджет картины составил 45 миллионов долларов, можно с уверенностью сказать, что всего за три дня проката она полностью окупилась и начала приносить своим создателям прибыль.

В фильме снимались Лайам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Раде Шербеджия и другие актеры. Постановщик - Оливье Мегатон.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 74
Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 октября 2012, 14:38
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:31
согласитесь, что вы считаете точно так же меряют крокодила, как самому нравится ))) а если неугодный Вам проект ...
Хотите по билетам, двайте по билетам:) За три дня на "Заложницу 2" в США продано 6,1 миллиона билетов. На "Франкенвини" - 1,4 миллиона билетов. Так нагляднее?:) Или опять что-то про крокодилов?:) Как вы их измеряете мне неизвестно:)

AleX (Критик), постов: 8878
8 октября 2012, 14:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 октября 2012, 14:18
Вы плохо понимаете структуру расходов:) Рекламные бюджеты отдельно, производственные отдельно:) Киностудия, снявшая ...
Красиво вы тут всё расписали))) Но есть одно Но. Если Заложница2 не соберёт заветные 90-100 миллионов в США вы будите утверждать что фильм провалился )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 октября 2012, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:29
ааа уже 110, 10 минут назад не Вы писали трема постами ниже *Так что расходы создателей фильма - 45 миллионов долларов. ...
Давайте еще раз по слогам:) Есть расходы создателей фильма:))))) это 45 миллионов долларов. Чтобы их вернуть достаточно 90 миллионов долларов:)) А есть весь проект. Сюда входят и расходы прокатчика на рекламу. Вот чтобы стоимость всего проекта вернуть, нужно 110 миллионов долларов:) О чем внизу подробно написано.:)) Если нужно еще что-то по слогам разобрать, обрайтесь, не стесняйтесь:)

Jay (Киноман), постов: 7609
8 октября 2012, 14:31
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 октября 2012, 14:28
Ошибки исправить:) Он уже на месте:) Не переживайте. Только вы все равно ж не читаете полностью:)
согласитесь, что вы считаете точно так же меряют крокодила, как самому нравится ))) а если неугодный Вам проект берет кассу, вы начинаете считать билеты))))

Jay (Киноман), постов: 7609
8 октября 2012, 14:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 октября 2012, 14:27
Вы еще и читаете невнимательно:) "Заложнице 2", чтобы окупиться надо примерно 110 миллионов. Давайте по слогам ...
ааа уже 110, 10 минут назад не Вы писали трема постами ниже *Так что расходы создателей фильма - 45 миллионов долларов. Чтобы их вернуть, фильм должен собрать 90 миллионов*?))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 октября 2012, 14:28
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:27
а зачем свой пост подтерли?))))
Ошибки исправить:) Он уже на месте:) Не переживайте. Только вы все равно ж не читаете полностью:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 октября 2012, 14:27
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:26
ага понятно, Заложнице при 45 достаточно 90 а Франкевинни при 39 нужно 100))) странная у вас была арифметика в школе...или ...
Вы еще и читаете невнимательно:) "Заложнице 2", чтобы окупиться надо примерно 110 миллионов. Давайте по слогам уж тогда, раз большими фрагментами не получается:) 45+45+20=110:) Это понятно?

Jay (Киноман), постов: 7609
8 октября 2012, 14:27
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:26
ага понятно, Заложнице при 45 достаточно 90 а Франкевинни при 39 нужно 100))) странная у вас была арифметика в школе...или ...
а зачем свой пост подтерли?))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
8 октября 2012, 14:26
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 8 октября 2012, 14:22
о чем я и говорил, разная арифметика для проектов всвязи с вашими предпочтениями))) тогда зачем вы пишете в Франкевинни ...
А посчитать слабо:) ? 39+39+ примерно 15-20 на рекламу = около 100 миллионов надо, чтобы проект окупился. Если даже считать, что создателям нужно вернуть только производственный бюджет, то фильм должен собрать не менее 80 миллионов:) Арифметику в школе прогуливали:)?

Jay (Киноман), постов: 7609
8 октября 2012, 14:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ага понятно, Заложнице при 45 достаточно 90 а Франкевинни при 39 нужно 100))) странная у вас была арифметика в школе...или не в школе))))